Автор
Сообщение
30 апреля 2022 21:18
Друзья, столкнулся с проблемой.
Раньше у меня никогда авто не было, но теперь появилось (хотя правам уже больше 5 лет).
И собственно нужно сделать где-то ОСАГО. Но я столкнулся с проблемой, что просто на всех сайтах, где я пытаюсь сделать электронный полис - вечно ошибки какие-то.
Игносстрах, Сбер, Росгострах, Ресо, Альфа
Везде вылазят ошибки, вот щас на Согаз отправлял фото документов - 4 раза отправлял, 4 раза приходил ответ, что фото не подходят (хотя у меня отличный свет и очень качественные фото, где прекрасно все видно).
И так постоянно.
Собственно вопрос к бывалым, как вообще самому можно полис оформить?
Я себя уже каким-то тупым чувствую
0 +0 -0
30 апреля 2022 23:33
Это они мозг компасируют) нормальное явление)
Пробуй через РСА, не получится напишешь, я попробую)
0 +0 -0
01 мая 2022 03:23
Привет, это не проходит машина по совокупности факторов года, руля и т.п. они не хотят страховать старые и не очень старые праворульные тачки. Езжай в офис и требуй там оформить полис.
1 +1 -0
01 мая 2022 09:49
они не хотят страховать старые и не очень старые праворульные тачки - они вообще осаго не хотят страховать, особенно на срок меньше года.
В прошлом году я пытался помочь отцу застраховать леворульный ford, такая же фигня - ни на одном сайте не получилось. В офисах смотрят как на говно и говорят что база не работает или страхуют минимум на 1 год (а нужно было на 4 месяца). В итоге получилось застраховать у оф.представителя или как его там ингосстраха в Самаре на Комсомольском.
Либо нужно идти к посредникам и платить комиссию, у них чудесным образом всё работает.
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
1 +1 -0
01 мая 2022 15:37
Господи, я 5 дней пробовал на разных сайтах регистрировать. Кучу времени потратил. С горем пополам получилось сегодня, не буду писать страховщика, чтоб не подумали, что я рекламирую, но это просто жесть.

Причем на этом сайте где получилось - до этого не получалось, ни в какую. И тех поддержка самое смешное автоматически отвечает просто отписками.
какое-то безобразие просто
1 +1 -0
02 мая 2022 05:04
Нет, ты все таки напиши, проблема распространенная
0 +0 -0
02 мая 2022 18:03
в этом году я и знакомые страховали машины в альфе, одна 96 года, две 2004. Через интернет не стали. Опасались также, что откажут. В офис пришли. Но как ни странно проблем не было. Даже доп.страховку и клеща страховку не навязывали как раньше. В офисе очереди не было, ушло на всё несколько минут. Заплатили наличкой, сотрудница распечатала на своем принтере полисы и всё.
04 мая 2022 07:21
Зависит от автомобиля и от отсутствия страховки на него последние несколько лет. Оформлял некрожигули, оформление через интернет не работает, в офисах посредников шлют куда подальше, приехал в гавноальфу на парижской комунны 39, подал заявление о заключении договора страхования. Морозили меня неделю, позже скинул фотки авто менеджеру, спустя дня 3 оформил.
0 +0 -0
04 мая 2022 11:46
Я зимой в Альфе оформлял без стажа вождения, проблем не было. Через посредника, правда.
0 +0 -0
наверх