Автор
Сообщение
25 сентября 2020 09:40
Заинтересовался как работает доставка Авито и решил потестить.
Кейс 1
Купил компьютер и так лень было ехать за ним (продавец далеко от метро) оплатил доставку.
Выбрал вариант доставки через Яндекс.Такси так как пишут что это самое быстрое. Суть : оплатил лот на Авито карточкой плюс стоимость доставки, в моем случе 399 рублей. Деньги лежат в Авито, продавцу не поступают. таксист приезжает к продавцу ,забирает коробку и везет к покупателю. В принципе он может это сделать мимоходом параллельно с основными заказами если оказывается в близких местах.
При передаче заказа и продавцу и таксисту приходит код подтверждения.
Так вот в моем случае таксист приехал к продавцу в 11 вечера. Они встретились, но коды от Авито не пришли. А без кодов Авито мои деньги не перечислит ни продавцу ни таксисту. Звонили в Авито, но в 11 вечера никого не застали. Пришлось отменить заказ. Деньги в полном обьеме вернулись мне на карту на следущий день
-5 +0 -5
25 сентября 2020 09:41
у кого были свои кейсы по доставке - пишите.
-3 +0 -3
25 сентября 2020 10:53
sla, Звонили в Авито, но в 11 вечера никого не застали.

А куда вы звонили? Они телефонную поддержку убрали вообще, мол пишите письма и мы их рассмотрим )) А если звонить в авито-бизнес или как там его, то они максимум что могут, это сказать "хрю му мы обязательно передадим информацию". У меня интереснее глюк был - оплатил человеку товар авито доставкой по карте, деньги списались, только вот уведомления, как обычно приходит мол "товар оплачен тра-ляля" ни у меня ни у продавца не появилось. А "зависло" не много не мало окло 40 тыс рублей. Ну соответственно я тоже давай пробовать им телефоны обрывать и писать. В итоге бабло только через пару дней вернули
25 сентября 2020 11:03
Звонил не я.
Эта фаза была в зоне ответственности продавца и курьера. Они и звонил (по словам продавца)

Кейс 2 - удачный.
Теперь я продавец.
Продаю контроллер от электросамоката. Внезапно!!!! Контроллер покупает человек с доставкой через пункт выдачи. Не предупреждая меня.
Мне приходит сообщение , типа отнести заказ в пункт выдачи (любое отделение Почты России на мой выбор) и назвать цифровой код.
Ладно , выбрал почту в соседнем доме отнес контроллер в мятой картонной коробочке , отдал почтарке, продиктовал код. Она запаковала, обклеила своим фирменным скотчем и мне дала квитанцию. Все. Ничего не заполнял, не упаковывал, не платил.
В Авито пришло сообщение что как только покупатель получит заказ Авито запросит у меня номер карты.
Покупатель на след.день получил, мне пришел запрос карты. Ввел и буквально через 10 минут прилетели деньги.
0 +1 -1
29 сентября 2020 12:43
Я отправлял какой-то товар, около 20 тыр, через Авито-Почту России. Так почтальоны что-то не дооформили - посылка покупателю ушла, а мне Авито написал, что товар я не отправил. Товар покупателю благополучно выдали и он тихо молчал, пока я не попросил перевести оплату. Перевел, совестливый попался. Но это было только один раз уже на 400 Авито-отправок.
Зря Авито не берет плату за доставку или не штрафует покупателей, которые не выкупают присланный товар - невыкупашек развели. Последнее время все больше товаров возвращаются продавцу даже нераспечатанными.
29 сентября 2020 12:47
Атакуй, Зря Авито не берет плату за доставку
Берет.
в первом кейсе я оплатил доставку 399 рублей. А продавец в разговоре с курьером выяснил, что курьеру 349 рублей должно было упасть.
Так что получается полтинник в пользу Авито должен был пойти.
0 +0 -0
23 октября 2020 18:52
А "зависло" не много не мало окло 40 тыс рублей. Ну соответственно я тоже давай пробовать им телефоны обрывать и писать. В итоге бабло только через пару дней вернули
-4 +0 -4
наверх