Автор
Сообщение
08 августа 2020 14:40 история сообщения
Приветствую. воспользовался услугами одной шараги, которая несколько лет тут держит свое объявление. Само объявление шикарное, куча хвалебных постов в вопросах к объявлению. Автор объявление не имеет ни одного минуса, а плюсов более 100, в общем все располагает к доверию. На доверии и воспользовался услугой. результат мягко говоря разочаровал, критика не принимается, вежливо шлют в далекое пешее путешествие. А так, как сработали на доверии. то все только на словах, толком предъявить не чего. Стал внимательно изучать объявление. Есть возможность задать вопрос продавцу. А толку? это явно опубликовано не будет. Весь рейтинг - это отзывы за выкупленные лоты, даже ни одного проданного лота, такое можно легко набрать даже если не с помощью клонов, нажми "купить лот" и не теряйся.
И самое забавное, в 2ГИС данной шараги нет. Видать FLAMP их сильно отпугивает.
В итоге получается, что публикуя исключительно объявление - мы получаем возможность создавать себе кристально чистую репутацию. Кто чем-то не доволен - может оставить свое мнение при себе. И пусть таким образом постоянных клиентов не наживешь, но постоянный поток новых разовых - вполне.
Если школьник создал лот и продал полу рабочий хлам - то ему можно поставить отзыв. А если конторка в год обслуживает сотни клиентов, тот тут отзыв не предусмотрен. В каком случае отзыв будет иметь большую общественную ценность?
Конструктивное предложение для разработчиков - ссылка
12 +12 -0
08 августа 2020 17:57
было дело , тут на ау присмотрел отделочников , все было тоже красиво, но результатом остался не доволен. Отзыв на объявления очень проблематично
адекватно прикрутить к сайту , есть вероятность штампования плохих отзывов конкурентами. Если был бы адекватный механизм , думаю прикрутили бы.
3 +3 -0
08 августа 2020 18:55
Отзыв на объявления очень проблематично
адекватно прикрутить к сайту , есть вероятность штампования плохих отзывов конкурентами.Если был бы адекватный механизм , думаю прикрутили бы.

flamp по этому вопросу не сильно парится, все всё пишут свободно, не исключаю, что и конкуренты друг на друга.
там какой механизм - юзеры постят отзывы, далее их лайкают, от количества лайков формируется рейтинг юзера - соответственно и вес его отзыва. Но это все с ходу не реализуешь, много заморочек, согласен.
самый простой способ - возможность связывать тему форума с конкретным объявлением, и чтоб ссылка на соответствующую тему форума было видно с самого объявления. Тут конечно ветка для обсуждения лотов - то как их сопоставить с лотами, как из лота/объявления перейти на соответствующую тему?
1 +1 -0
08 августа 2020 19:49
Аукциону пофиг на простых людей, тут решают только те, кто платит бабки, отзывов на объявления нет и не появятся.
5 +5 -0
09 августа 2020 05:59
Аукциону пофиг на простых людей, тут решают только те, кто платит бабки
Отчасти да, это же коммерческий проект, но тут все взаимосвязано. За что тут платят деньги? За рекламные возможности. Цель рекламы - привлечь клиента. Человек, разочаровавшийся результатом от кристально чистого объявления вряд ли будет тут искать подобное - уйдет на другую площадку, где есть более адекватные рейтинги. Получаем предпосылки к сокращению аудитории (тут рядом как раз есть тема про "продажи упали"), да и некоторые местные рекламные продукты потеряют эффективность. И в итоге, как вы думаете, количество желающих воспользоваться платными рекламными услугами будет расти или падать?
1 +1 -0
09 августа 2020 06:19
Конструктивное предложение для разработчиков
Создать отдельную ветку, обсуждения объявлений, и запретить пользователям там вручную создавать темы. При создании объявления тема там должна создаваться автоматически, и автором этой темы должен быть какой-то нейтральный бот. Так ни одна заинтересованная сторона не сможет эту тему закрывать. Далее в этой панели

добавить кнопку "обсудить на форуме" или как-то покороче, например "обсудить".
количество постов в соответствующей теме можно выводить аналогично количеству закладок в избранном или лайков.(количество постов -1 первый пост бота)
все просто и функционально. То, что сейчас решается точечно (я имею в виду обсуждение лотов и объявлений созданное вручную) будет автоматизировано.
3 +3 -0
09 августа 2020 08:06
Самое смешное, что раньше такая кнопка была в каждом лоте\объявлении. Была оооооочень незаметной, чуть выше и правее описания лота.
Не знаю по какой причине ее убрали... Ее надо было сделать наоборот, более заметной.
Полностью поддерживаю автора.
Оплетки руля. качественные светодиодные лампы головного света
4 +4 -0
09 августа 2020 09:14
раньше такая кнопка была в каждом лоте\объявлении
Возможно для обычных лотов оно излишне, вижу пару причин:
1) Есть возможность оставить отзыв после сделки.
2) Стебать персонажей , по несколько лет продающих какой-то ноутбук ссылка, особой пользы в себе не несет, кроме забавы. А такие персонажи создают массовку, благодаря которой тут сотни тысяч активных лотов.
Но лично я не против применимости этого и к обычным лотам, а вот с объявлениями - это единственны вариант, который можно легко реализовать в ближайшее время.
1 +1 -0
09 августа 2020 11:23
Поддерживаю, повелся на объявление с одними только положительными отзывами( по установке окон), теперь только самому переделывать, судя по всему
4 +4 -0
09 августа 2020 11:57
всё правильно сделано!!!
когда были отзывы конкуренты и хейтеры просто писали неправду,наговаривали чушь и человек не мог вести свой бизнес.
теперь норм по объявлениям.
и прежде,чем отдать деньги,примите работу,заключите договор. и т.д. и т.п.
Remember me или НАКАЖУ!!!
1 +1 -0
09 августа 2020 12:11
про ДОМКРАТ, как у вас получается вести свои бизнес? Ведь у вас куча обычных лотов (не объявлений), а там есть возможность оставить отзыв. Или у вас конкурентов нет?
Идеальные решения - большая редкость. Предложенное решение не лишено минусов, но пользы от него намного больше.
0 +0 -0
09 августа 2020 13:57
про ДОМКРАТ, У меня развалилось через неделю после работы и названиваю я человеку уже два месяца, договор на руках. Проблема копеечная, поэтому решил не тратить нервы и сам сделать.
0 +0 -0
09 августа 2020 13:58
про ДОМКРАТ, Если человек свой бизнес ведет по человечески, ему эти "хейтеры" будут, как слону дробина
2 +2 -0
09 августа 2020 20:37
wolf24, поддерживаю добавить кнопку, но зачем бот и автоматическое создание темы? Пусть первый реальный пост и приводит к созданию ветки.
0 +0 -0
10 августа 2020 05:53
Miradom Первый пост = ты автор темы, а автор темы может ее закрыть или удалить. Ну и начнут первыми постить сами авторы или их клоны/знакомые.
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем MrBaxer

Сообщение удалено пользователем MrBaxer

наверх