Автор
Сообщение
10 июля 2020 11:07
Приветствую, продавал лот и в итоге его выиграл аккаунт с 0 рейтингом из ДРУГОГО города, он спросил в сообщениях отправлю ли я ему в другой город, но я понимал что мне финансово нецелесообразно это делать, в условиях передачи я не указал про доставку в другие города и т.п. моя ошибка не отрицаю, но я отправил для уточнения в службу поддержку этот вопрос, мне ответили "К сожалению, в вашем лоте ничего не написано об этом. Подразумевается, что в таком случае вопрос решается путём переговоров Сторон. Кто прав мы сказать не можем, ситуация патовая с точки зрения Правил аукциона." Я ответил покупателю , что не отправляю и не доставляю товар в другие города, он настаивал на своем. Но ведь он по идее не прав т.к. зная что мой лот в другом городе не уточнил насчет доставки или отправки в другие города , в общем он поставил мне отрицательный отзыв и я конечно же не согласен с такой оценкой и надумываю отправлять аппеляцию, подскажите стоит ли в таком случае отправлять аппеляцию или это полный провал ?
0 +2 -2
10 июля 2020 11:29
странное рассуждение конечно.
покупатель сам забирает товар. если нужна доставка-плати.
10 июля 2020 11:35
Ересь какая-то. Когда продавцы лотов с рубля доставляли лоты сами? Тем более в другие города. В описании лота ни слова о доставке. На апелляцию подавать.
5 +5 -0
10 июля 2020 12:15
Забирает покупатель всегда. Пусть приезжает из другого города и выкупает лот, это не твои проблемы.
Иначе у всех у кого не написано насчет доставки - можно выигрывать лоты и писать, чтоб сами к тебе домой привезли бесплатно, ведь про доставку платную ничего не написано было.
4 +4 -0
10 июля 2020 15:04
На апелляцию подавать . От того что у Вас не указано насчёт доставки в другие города действует ОБЩЕЕ правило аукциона которое основано на здравом смысле ( не возможно ведь всё всё всё прописать в правилах )- передача лота по соглашению сторон . В том числе условий передачи . Если Вы не согласны как один из участников то правда на вашей стороне . Ну или как вариант отправка лота за счёт получателя , такая услуга на почте есть .
2 +2 -0
10 июля 2020 18:28
Максим1403, Я бы ему сказал: + 500 рублей за возню и толкотню на почте и оплата пересыла. И отправлю без проблем. Считаю, что это справедливо. Если ему так уж нужны эти часы))
3 +3 -0
10 июля 2020 19:55
Что-то ТС не договаривает за чей счет покупатель просил отправить лот. Если за счет ТС - это конечно наивно и можно не отправлять и смело идти на апелляцию, но если наоборот то можно и отправить в качестве хорошего тона.
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
-2 +1 -3
10 июля 2020 19:59
борис097, да-да еще ступеньки не забудьте посчитать, вдруг подниматься придется. А так 500р за толкотню + 10р/ступенька
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
-3 +1 -4
10 июля 2020 21:01
Ребят, кто считает, что поездка на почту и трата на это времени ничего не стоит, повозите меня на следующей неделе на работу, раз вы такие благодеятели.
6 +8 -2
11 июля 2020 06:00
тетямотя, повозите меня на следующей неделе на работу

Тебе откуда и куда?

Сообщение удалено пользователем nino76

11 июля 2020 07:18
Если покупан "шикарных Брайтлингов" не просит отправку наложенным платежом без предоплаты, что естественно - бред, я бы отправил.
21 рубъ пакет S размера+272 рубля тариф по РФ+1 рубль за котлы. Не ливанет ли покупан после такой сметы?
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-1 +1 -2
11 июля 2020 13:07
nino76, С ботанички в березовку
-2 +1 -3
11 июля 2020 19:48
koller, Это нормально. Я сам всегда спрашиваю у людей, сколько стоит дополнительная возня, на которую они не рассчитывали. А там уже определяемся. Я свое время ценю и чужое тоже
2 +2 -0
12 июля 2020 07:45
тетямотя, Ну в принципе почти по пути. Во сколь надо быть там?
наверх