Автор
Сообщение
23 июня 2020 18:52
1leks, На двоих взрослых и ребенка сотки вполне хватает,без крутизны.
1 +1 -0
23 июня 2020 19:00
Nokiamen, Согласен хватает). И 50 Хватает, все от точки зрения зависит). Просто имея сотку в месяц нельзя купить машину нормальную ну или там квартиру без ипотеки) Проверено. А вот на житье бытье вполне.
Все бывает только вовремя...
0 +1 -1
08 июля 2020 05:31
Покупец, научи как составлять программы на ЧПУ?
0 +0 -0
08 июля 2020 17:19
Sib Krs Build, Смотрите видосы на ютубе уроки про Artcam , достаточно лёгкая и понятная прога .
0 +0 -0
08 июля 2020 19:43
Mark 24, а чем знание Арткам поможет забивать программу со стойки Фанук?
0 +0 -0
09 июля 2020 15:02
Чтоб иметь общее представление о создании УП для станков , хотя бы . Вы же не думаете что Вас так прям за Фанук "поставят "... Ну , вот здесь есть для Фанука - ссылка Вообще в нете есть на Фанук много материалов , так как довольно распространённые станки на производствах .
0 +0 -0
09 июля 2020 15:51
Mark 24, почему нет? У меня одноклассник-алкоголик-дегенерат, еле 9 классов окончил, пошел учеником на Красмаш и его сразу поставили на Фанук. Сейчас полтинник получает, это если без калымов и сверхурочных.Знает только две кнопки ПУСК-СТОП. Ну и деталь снимает и ставит. Всё остальное наладчик за него делает. Училка говорила что он сдохнет на помойке, но он почему-то один из всего класса, получает полтишок и ездит на Алтезе. А отличники и отличницы, херачат продавцами за 19 тыр.
1 +2 -1
09 июля 2020 16:06
Это потому что он ножками пошёл на производство и попросился на работу - его взяли . Так и Вы идите , директор завода не знает же что Вы тоже хотите там работать . Он форумы не читает . Идите уже на завод ...идите .
-1 +0 -1
09 июля 2020 16:45
Sib Krs Build, Как ты себе это представляешь? Мне, чтобы тебя чему-то научить нужно непосредственно перед станком объяснять и показывать, тем более фанук))) . И на фануке желательно знать и уметь работать с параметрами , так как многие станки со стойкой фанук с момента покупки просто не настроены по параметрам и многое не могут, или делают тот или иной цикл не так как хотелось бы. Если фрезерный фанук, то там желательно понимать макропрограммирование это очень облегчит работу, если мелкосерийка. Хотя уже есть фануки с диалоговым программированием, но наши жиды не хотят платить за эту опцию, надеясь на наладчика.
1 +1 -0
09 июля 2020 19:20
Sib Krs Build, . отличники и отличницы, херачат продавцами за 19 тыр. просто многим впадлу стоять за станком и они предпочитают стоять за прилавком
-1 +0 -1
10 июля 2020 06:28
тетямотя, чего они тогда на перекуры убегают, когда видят меня в гипере? По-моему, продавец-это худшее что может выбрать человек из профессий.
1 +1 -0
10 июля 2020 14:48
Sib Krs Build, В советское время продавец была крайне престижная профессия))), а барыг сажали... Все меняется, а профессии разные нужны
Все бывает только вовремя...
1 +2 -1
10 июля 2020 15:05
Точно так ...
1 +1 -0
11 июля 2020 09:54
1leks, наверное, престижной я бы не назвал эту профессию. При совке мне было совсем мало лет, но я помню какое отношение советского человека было к продавщице на колбасе, или заискивающее, или наоборот, смотрели на них как на быдло, по-сути, 90% продавщиц при Совочке, и было натуральное быдло. Глупое и агрессивное лицо, с намазанными помадой кругами на щеках, морбидное ожирение и глупое, и агрессивное выражение лица, с осознанием того, что она немного приравнена к касте небожителей и "иЛИТЕ", и от нее зависит, покушаешь ли ты сегодня колбасоньки. У меня такая до сих пор в магазине моего дома работает, без хамства не может ответить ни одному незнакомому покупателю. Красраб-39 м-н "Гранд- 93"
0 +1 -1
11 июля 2020 10:41
Красноярский техникум промышленного сервиса. Учат в том числе и на универсалах. В процессе обучения будет производственная практика на предприятиях города, а там если проявишь желание, то и как следует обучат, приставив к специалисту с опытом. Если руки и голова на месте то после окончания техникума они с удовольствием тебя примут на работу.
2 +2 -0
11 июля 2020 11:37
lima, Если руки и голова на месте то после окончания техникума они с удовольствием тебя примут на работу.

Важно то какая будет зарплата. Все директора, которые говорят про дефицит рабочих кадров забывают добавить что это дефицит на зарплату 35 тыр
1 +1 -0
11 июля 2020 11:40
Sib Krs Build, это не тот дом, где со стороны дороги раньше наливайка была, а может и сейчас есть?
0 +0 -0
11 июля 2020 15:02
riker, не знаю что такое наливайка, в общем, мой дом следующий после "Подарки" если в сторону КрасТэц ехать. Я как только переехал в этот дом 7 лет назад, сразу через час пошел покушать купить в этот "Гранд-93", зашел, вижу колбасу и спрашиваю у продавщицы-"Посоветуйте мне пожалуйста вкусную колбаску?" И тут мне толстая тётя за прилавком, с советским наследием на лице, говорит-"КАКУЮ ТЕ ЕЩЕ ВКУСНУЮ КОЛБАСКУ НАДО? Я ЧО, ЗНАЮ ЧТО ЛИ ТВОЙ ВКУС?! КОЛБАСКУ ТЕ ВКУСНУЮ"...В общем, я за 7 лет, после того случая, в этот магазин ни разу не приходил. Да и как оказалось, много кто с нашего дома, тоже предпочитают к ней не ходить. Езжу за колбасами\сырами в "ОК" за мост. Пофигу что целый километр ехать, но зато мне там продавщица за витриной говорит-"ПРИЯТНОГО ВАМ ДНЯ И АППЕТИТА, ПРИХОДИТЕ К НАМ ЕЩЕ" ЗЫ. Бывает, у меня когда гости, я им предлагаю "совка" хлебнуть. Все соглашаются и тогда я предлагаю в этот магазин зайти и что-нибудь спросить про сорта колбасы и сыра у этой продавщицы. Зачастую, выходят с глазами по 50 гульденов и приоткрытым ртом от шока! Самая моя любимая потеха, посмотреть на лица знакомых, после общения с ней...
1 +1 -0
наверх