Автор
Сообщение
13 марта 2019 04:25
Из какого материала лучше стены ставить для дома круглогодичного проживания(кроме кирпича) ?
0 +0 -0
13 марта 2019 06:23
главный вопрос на который нужно ответить самому себе, для чего нужен дом для круглогодичного проживания или для отдыха в теплое время года?! бюджет? от этого будет зависеть материал стен, вес дома и соответственно цена и вид фундамента
1 +1 -0
13 марта 2019 08:24
склонялся по цене к шлакоблоку , но он сильно холодный утеплять с двух сторон надо, по этому выбор пал на арболит, щас ищу где лучше взять
мастер на дом
0 +0 -0
13 марта 2019 09:55
вовчик345, с двух сторон не утепляют - только с наружной
0 +0 -0
23 марта 2019 07:23
я то же строил пристройку к дому,частично сам с применением таджиков(над ними надо стоять и смотреть)и как мы настроили руки надо оторвать,я всю жизнь прожил в своём доме(который построил мой дед)я его переделал капитально и то же всё хотел сэкономить,в общем я сейчас строю новый дом,долго выбирал материалы и вот оптимальный вариант,фундамент плита 25см арматура металл 15-16мм в два слоя ячейка 20*20 бетон не менее марки 300,подушка под плиту скальник ,щебёнка трамбовка плёнка плита,плита это уже готовый пол и удобно в любом месте можно поставить перегородки,стены теплоблок krsk.au.ru/4098622/ они производят и мантируют ,слёту кажется дорого лучше какие то блоки и в половину кладка потом утепление поитогу этот эконом вариант выйдет дороже и хлипкая несущая стена в 20см ,её надо утеплять допустим термитом минимум 50мм для монтажа надо грибки и монтажную пену,потом крепим подвесы на 2 анкера минимум 10см длиной он не дешовый а на каждую направляющию надо минимум 10шт и так чарез каждые пол метра и профиль то же не бесплатный ,теперь сайдинк типо экономим берём пластиковый он же 200руб квадрат и поехал развод соединительная планка 300руб метр уголки по углам 300руб метр и если мы наймём человека и сами будем подсобным рабочим на 1 метр будет +500-600руб(его монтаж) и это будет пластикова очень горючая и не прочная стена ,теплоблок положил и получил финишную стенуц снутри шпаклюем и готово,перегородки внутри делаем песчанным блоком толшиной 10см с прокладко металлоарматуры минимум через два ряда,теперь потолок проф лист с большой волной пойдёт 60 я брал некондицию здесь krsk.au.ru/11204717/ ,если будет второй этаж кладём металло арматуру и заливае 10 см от верхнего уровня волны ,если у нас это чердак засыпаем утеплителем оптимально некондиция мин плиты брал здесь krsk.au.ru/9785700/ ,по мансарде крыша двускатка профлисты знаем где брать ,торцовые франтоны с окнами делаем из тогоже блока и внурение стены отступаем от основных стен 2метра и возводим стены полноценные стены из того же блока только без декоративного покрытия ,заказываем у этого же производителя ,ну как то так ,это самый экономичный вариант по итогу ,заранее извиняюсь за арфографию
0 +1 -1
23 марта 2019 07:40
1демон, одним предложением? Серьезно?
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
2 +5 -3
23 марта 2019 07:52
вовчик345, все нужно утеплять, чтобы комфортно жить. Хоть кирпич, хоть арболит.
-2 +0 -2
23 марта 2019 08:27
1демон, А с годами утеплитель внутри блока не превратится в труху?
" Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь..." Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна.
1 +1 -0
23 марта 2019 14:11
там пенопласт и он запечатан внутри стены,я не производитель блока,это не реклама
0 +0 -0
23 марта 2019 17:17
Способ крепления внешнего декоративного слоя вызывает много вопросов. Я думаю, что все это отвалится максимум через 10 лет. Я тоже рассматривал этот вариант и пришел к выводу, что слишком рискованное мероприятие. И слишком много стыков утеплителя. Очень много стыков. Любая технология утепления подразумевает минимизацию стыков утеплителя, здесь же их просто огромное количество.
-2 +0 -2
24 марта 2019 04:43
плитки не отвалится ,по технологии кладут в форму плитку декором вниз и заливают бетон ,у плитки обратная сторона не гладкая,получается монолит,по поводу утеплителя,да это самое слабое место,если монтажники схалтурят и не пропенят периметр,поэтому я искал производителя и монтажника в одном наборе
0 +0 -0
24 марта 2019 06:09
плитки не отвалится слишком громкое заявление для человека, который даже типоразмеров арматуры не знает.
по технологии кладут в форму плитку декором вниз и заливают бетон ,у плитки обратная сторона не гладкая,получается монолит Монолита там не будет. Что такое монолит, прочитай в яндексе. Даже не буду это обсуждать. По итогу имеется несколько слоев материалов, которые держатся друг с другом на честном слове. Без металлических сеток, без закладных. Я не вижу причин, чтобы любой из этих слоев по отдельности не отвалился. Пенопласт от несущей стены (которая кстати всего 150мм толщиной, и это не монолитная армированная стена, это всего лишь вибропрессованные блоки), слой в 50мм от пенопласта, либо наружный слой от слоя 5см.
И вся эта богодельня пропенивается по стыкам. Просто приезжает фура с пеной и все пропенивается. Пена тут, наверное все и держит.
В целом, когда выбираешь стройматериалы, не нужно слушать россказни менеджера, который конечно скажет, что продаваемый им материал надежен, нужно руководствоваться здравой логикой и проводить испытания. Половина из производителей говноблоков в красноярске не знает что такое прочность на сжатие, вторая половина путает прочность с плотностью. Три четверти из них всех вчера торговали на колхозном рынке чебуреками, сегодня они производят блоки.
Используйте материалы, которые применяются повсеместно при строительстве многоквартирных домов и промышленных объектов. Не нужно использовать то, что не применяется в гражданском строительстве, это означает, что этот материал тупо не может соответствовать нормам.
Любое предприятие, изготавливающее бетон или изделия из него должно иметь аттестованную лабораторию для проведения испытаний на прочность и морозостойкость, либо должно заключать договор с такой лабораторией. Ни у одного из таких чебуречных деятелей нет таких лабораторий или договоров. И они даже не догадываются о реальных характеристиках своих материалов. При этом они все говорят, что у них все по ГОСТу, но никто и ГОСТ даже не удосуживался прочитать. Мало того, этот самый ГОСТ должен быть у них в виде актуализированной бумажной версии с печатью ростехнадзора.
3 +4 -1
24 марта 2019 08:57
Отдельное сообщение хотелось бы написать про то, как эти ребята строят. В их объявлении на третьем фото представлена готовая к заливке опалубка с арматурной сеткой.
Что первое бросается и жгет глаз - соединение арматуры по длине. При стыковке арматуры внахлест, этот нахлест должен составлять не менее 40 диаметров. То есть если используется арматура с диаметром стержня 12мм, то нахлест должен быть 480мм. На представленном фото нахлест выполнен от 50 до 100мм. Это грубейшее нарушение, которое ведет впоследствии к перелому в этом месте. Кроме того, "строители", не потрудились подумать как стыковать арматуру, чтобы разнести стыки в разные стороны и стыки выполнены по всей ширине плиты в одной и той же ячейке.
Арматура уложена криво, как в народе говорят: "как бык поссал". Это так же недопустимо и говорит о халатности тех лиц, которые своими узбекскими руками эту арматуру укладывали.
Между верхней и нижней сеткой слишком маленькое расстояние. Именно это расстояние является рабочим телом плиты. И именно это расстояние нужно стараться сделать больше.
Шаг сетки на глаз около 300мм. Смело, но в совокупности с другими косяками с высокой долей вероятности приведет к разрушению плиты.
Верхняя сетка. Верхняя сетка выполнена из арматуры AI, проще говоря из гладкой проволоки. Шаг верхней сетки в полтора раза меньше, чем шаг нижней. Это конечно возможно и широко применяется в заводских изделиях, но если эти изделия спроектированы институтом, а не по замыслу кучки узбеков. В данной ситуации это скорее можно отнести к халатности исполнителя и его наплевательского отношения к тому, что будет после него.

Подводя итог можно сказать, что если это фото выставлено здесь, как показательное в рекламных целях, то что творится на строительных объектах этих людей в серые будни, мне даже страшно представить. Собрать всех в поезд и отправить в узбекистан пасти ишаков.
Вот к примеру фото плиты, которую я делал себе. Чисто по колхозному и непрофессионально. Я не строю дома и не позиционирую себя строителем домов за деньги.


А вот фото работы обсуждаемых супер профессионалов строителей-производителей:
1 +3 -2
25 марта 2019 13:39
сколько людей столько мнений,но при этом я не менеджер который продаёт блоки или другую строй продукцию или услуги,я заказчик и здесь обсуждается вопрос как оптимально построить дом,я расказал как я это пытаюсь делать,сейчас залита плита и завезены блоки,как установится + начнём кладку,я написал свой расклад и каждый то же может не отвергать другие варианты,а предложить свой
0 +0 -0
25 марта 2019 16:08
Собрать всех в поезд и отправить в узбекистан пасти ишаков

Не в укор )) цитата выглядит красиво когда она точнА. Ишаков не пасут , пасут баранов.))
1 +2 -1
26 марта 2019 19:16
1демон, да заказывай что угодно, только тут ты пытаешься расхвалить людей, которые судя по фото, умеют только ишаков пасти (или что там в средней азии делают с ишаками, я не знаю). После просмотра их работы в их же объявлении, я бы не доверил бы им даже стайку у своих козлов чистить, не говоря уже о каких то более ответственных работах.
Мнения мнениями, а есть нормы, в соответствии с которыми нужно строить. Это у гуманитариев там может быть много всяких мнений по поводу того, как макбургер подавать, а тут все конкретно и четко.
Конкретно у этих людей руки конкретно растут из жопы, они сами это показали в своем объявлении, поэтому ты сам для себя решай, а мы уж как нибудь другие варианты поищем. Если они же тебе плиту заливали, то я тебе реально сочувствую, что ты бетон марки 300 брал, а армирование тебе сделали такое, что деньги ты просто выкинул в пустоту.
1 +2 -1
28 марта 2019 16:22
веселятся люди)))) плита дороже ленточного выходит в 2,5 раза выходи из-за стоимости бетона и арматуры.
, а расчитана она на болотистые грунты))) а по стенам посмотрите материалы по теплопроводности, сравните газобетон и шлакоблок( расчитанный для строительства заборов и неотапливаемых сооружений).
1 +1 -0
28 марта 2019 17:17
еще один специалист. Ты свои слова подтверди расчетами
0 +0 -0
28 марта 2019 17:30
brumgilda некуя вы там фотки плиты толщиной выслали. Тут не 17этажей строят
Вопросы и пожелания всегда рассматриваются!!!
-1 +0 -1
28 марта 2019 17:53
300мм + подбетонка 100мм. Для себя же
0 +0 -0
наверх