Автор
Сообщение

Сообщение удалено пользователем riker

14 декабря 2018 06:34
riker, У оригинала случаем не тепловая трубка дурит? Просто мне не так давно ноут из этой же серии приносили "тормозит\виснет", и обнаружил забавную вещь: ноут стоит ровно - температура выше нормы явно и это в покое, наклоняем ноут в сторону экрана и температура нормализуется (падает более чем в 2 раза) Я за ноуты стараюсь не браться, это к тому что опыт по ним не как у специализирующегося на них ремонтника, соответственно такое чудо увидел впервые. Сначала офигел, но потом вспомнил как столкнулся с тем же самым, когда прикручивал кому то китайское не родное, но солидно выглядещее, с кучей тепловых трубок китайское охлаждение для видеокарты, где симптомы были 1в1 - ставим видюху на бок - температура норм, ставим как положено - температура зашкаливает. Тогда выяснили что тепловые трубки там сделаны как попало и жидкость там попросту в состоянии свободного перетекания, т е трубка видимо не пористая изнутри, а ровная. ЧТо же случилось этой трубкой я так и не допер, т к раньше у людей было все в порядке

Сообщение удалено пользователем riker

15 декабря 2018 18:58
Был опыт). Сии трубки заполнены газом типа фреона. Когда выходит тепло не отводится). Лечится заменой всей системы охлаждения)
Все бывает только вовремя...
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем riker

15 декабря 2018 19:06
riker, Новое вряд ли найти) Я бы мог дернуть с Китая рублей за 800 (за одно с каким-нибудь своим заказом), но без гарантий).
Все бывает только вовремя...
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем riker

Сообщение удалено пользователем riker

наверх