Автор
Сообщение
20 сентября 2018 16:59
Всем привет. Затеял лютый ремонт сан узла - отделка плиткой, сантехника и прочее. Обстоятельства заставили выбрать в качестве плитки керамогранит. В самом ближайшем времени встанет вопрос о проделывании отверстий в плитке для розеток, выключателей, трубок полипропиленовых и т.п. Маста, кто сейчас все делает, говорит, что керамогранит обычными коронками не сверлится, типа материал прочный и обычные коронки ушатает на раз-два. Покупать эти коронки для одного ремонта нет смысла, учитывая что стоят они около 2-х Килорублей, а надо их, я так понял, диаметров 3-5 разных. Просмотрев сайты и объявы по оборудованию в прокат конкретики не нашел. А следовательно вопрос к сталкивающимся ранее или просто владеющим информацией - сдают ли такие вещи в прокат. Если будут конкретные конторы, кто таким сможет порадовать - будет вообще отлично.
Сколько нужно съесть бизнес ланчей, чтобы стать бизнесменом?
-1 +1 -2
20 сентября 2018 17:35
А что за хренов мастер без инструмента? Покупать коронки на один раз действительно нет смысла, для этого и существуют специальные люди, которые за деньги делают ремонты и имеют для этого инструменты.
По теме, расходники не сдают в аренду
-1 +1 -2
20 сентября 2018 18:04
какие диаметры нужны? могу просверлить
1 +1 -0
20 сентября 2018 18:08
ну а по теме ,это не кафельщик что то делает вам,а вася с улицы ,у любого мастера есть алмазные коронки -которые сверлят все,понятно что расходник
1 +1 -0
20 сентября 2018 19:50
PoMaXa_ExpertY, до 1200 за алмазную коронку на 110 диаметр, это совсем не дорого
например брать 25 и 30 диаметр смысла нет, стоит взять 30 мм а на меньшем диаметре замазать лишние 5 мм
купить можно например тут
ссылка
Я у них много покупал мелких диаметров, хватает на 5-10 отверстий, сверлится только с водой (допускать пересыхания нельяз, иначе сразу перегревается коронка), на минимальной подаче и максимальных оборотах.
0 +1 -1
20 сентября 2018 22:43
PoMaXa_ExpertY, обычно норм-мастер имеет все коронки и раскидывает их себестоимость на некоторую массу обьектов. Обычно просят бабла только на мелочь - лобзики, ведро, биты.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-1 +0 -1
21 сентября 2018 09:43
Делали в моей ванной ремонт некие мастера. За весь ремонт перекупил им кучу тазиков под замес штукатурки, потому как они их раздалбливали миксером не жалея. Стерпел, расходник как никак.
Когда дело дошло до установки полотенцесушителя - попросили купить клупп (по-русски, плашка под трубную резьбу G3/4) за 2 т.р., чтоб нарезать на двух сгонах резьбу. Ответил отказом, так как денег впритык, а сам инструмент мне без надобности, валяться будет. Разобиделись, но пошли и купили сами.
Нужно было сверло под перфоратор 16 мм, тоже покупай. И еще куча куча мелочей - сломанных в процессе ремонта розеток, биты, диски на болгарку, сверла и тонны саморезов. Просились на всю квартиру сделать черновую отделку - отказал. Ну нафиг.
Так вот, если мастер не из АнтуражКуражМонтажа, то у него должен быть СВОЙ инструмент. По инструменту сразу видно отличие нормального рабочего от бедолаги, дорвавшегося до инструментов, но не знающего даже как дюбель в стену воткнуть.
0 +0 -0
21 сентября 2018 11:14
krsk.au.ru/10576920/ у них вроде есть
0 +0 -0
21 сентября 2018 12:06
Да, все верно, делает Уася, но Уася нормальный ) По крайней мере хочется в это верить и пока повода для доказательства обратного не было. Да по знакомству вышли на человека, приоритетным фактором было качество работы. Чел просто работал с обычной плиткой, и сверлил обычными коронками, а на редкий керамогранит не заморачивался. Ну по крайней мере по его словам. Ну или жопился просто купить, совершенно не исключено.
Короче почитал я ответы, подумал чутка и надумал взять набор. По любой пригодится потом уже. Приспичит вешалку какую то потом повешать, или прочую хреновину на стену и снова искать сверлильщика.

Разобиделись, но пошли и купили сами.

Так вот, если мастер не из АнтуражКуражМонтажа, то у него должен быть СВОЙ инструмент. По инструменту сразу видно отличие нормального рабочего от бедолаги, дорвавшегося до инструментов, но не знающего даже как дюбель в стену воткнуть.
Это да, будет мне урок на будущее, чтобы смотрел в этом направлении. А то первый раз сам сталкиваюсь с крупным заказом отделки всего помещения.

potap-s благодарю за предложение, буду иметь в виду, мало ли.

Alexander.Kulagin, Caiman-kenny благодарю за инфо.
Сколько нужно съесть бизнес ланчей, чтобы стать бизнесменом?
0 +0 -0

сообщение удалено

наверх