Автор
Сообщение
07 августа 2018 04:01
Скажите есть ли эксперт по этому вопросу тут? Скажите при покупке такой машины смогу ли я сделать на нее обычную ограниченную страховку с несколькими водителями или надо только без ограничений делать дорогую страховку? Что из документов надо постоянно с собой возить? Часто тормозят для проверки доков?
-4 +3 -7
07 августа 2018 07:24
Не покупать данное авто
Remember me или НАКАЖУ!!!
3 +7 -4
07 августа 2018 08:08
Вопрос стоял покупать или не покупать. Вопрос стоял о тонкостях управления если уже купил. кто хочет пусть платит государству 400 тыщ за растаможку. я не хочу этого делать пусть лучше машина будет принадлежать какому нибудь Ибрагиму из казахстана зато стоить будет не 600 а 200 тыщ. и продать е смогу на запчасти не сильно угарев в деньгах.
1 +5 -4
07 августа 2018 08:12
Гугл поиск резко отправляет в сотню подобных топиков на Дроме, где раскрыты все подробности и от продавцов и от покупателей...
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
1 +3 -2
07 августа 2018 10:59
в соседней ветки форума люди без ОСАГО гоняют
4 +4 -0
07 августа 2018 11:01
SahnTata, Приветствую.Давно интерсуюсь таким же вопросом,раз с женщиной в магазе разговорился не нашей национальности,она мне не много глаза открыла про схемы эти )сын мол ее гоняет ))
-3 +1 -4
07 августа 2018 11:02
SahnTata, Да все можно тут на ней друга ))только не продать)))) нужно человека своего там найти с пропиской и второго здесь,далее схема развивается еще )))))
-1 +0 -1
07 августа 2018 11:03
SahnTata, кому нужны твои запчасти с поезженной в киргизии и России тачки, если есть куча запчастей из японии, где их только обкатали... Да и всю тачку не продашь разом, будет 3 года стоять разобранная.
-5 +3 -8
07 августа 2018 11:05
RusBiT,
-2 +0 -2
08 августа 2018 18:18
тетямотя, Даже разговаривать тут нескем. Смекалки НОЛЬ.
-3 +2 -5
08 августа 2018 19:13
SahnTata, смекалка, это когда у тебя есть 5 тонн карпа, ты высыпаешь в него тонну песка и продаешь 6 тонн карпа. А ездить на тачке с номерами киргизии, это не смекалка
0 +7 -7
09 августа 2018 01:25
Свободен, пока! Я ж говорю разговаривать неочем.
-2 +5 -7
09 августа 2018 15:18
Я хз, с номерами киргизскими или казахскими ездить, себя не уважать.
-2 +5 -7
09 августа 2018 19:39
SahnTata, писька тараканья, со старшей сестрой так разговаривай
-5 +4 -9
10 августа 2018 09:29
Сильно не шарю, НО есть одно НО, тебе обязательно нужна генеральная доверенность от хозяина авто, т.е. нужна будет связь на все время владения авто с хозяином реальным по документам, и если он пропал, то ты не сможешь ездить без ген доверки, максимальный срок доверенности 3 года. Вот и думай нужна тебе машина, если ты делаешь сегодня реальную доверенность на машину и вдруг хозяин теряется, через 3 года ее по запчастям продавать. И еще момент у нас в России очень быстро меняется законодательство, сегодня можно ездить на номерах стран ВТО, завтра захотели и отменили данную норму и приехали, первый пост ГИБДД и машина уезжает хозяину. В общем по мне кусок проблем сплошной! Поправьте если не прав...
2 +4 -2
11 сентября 2018 18:08
SahnTata, я не эксперт сразу скажу. Но знаю что среди стран участниц таможенного союза можно перемещаться свободно на таких номерах, без необходимости пересечения границ государства въезда каждые 90 дней. Тоись по сути ездить ровно также как и на номерах РФ в РФ.
По поводу страховки лучше конечно у страховой компании узнать.
Документы с собой нужно возить на автомобиль, те которые выдаются гос.органом государства места учёта авто, ничего выдумывать не надо, скорее всего это стс по нашему (certificat d`immatriculation). Теперь доверенность, Bobchik, пугает вас тремя годами, НО 1. Это в РФ так БЫЛО. и уже давно не так. Срок доверенности не ограничен уже несколько лет.
2. что у нас в РФ, тут вообще не важно, так как доверенность выдаёт гражданин другого государства и в сроки доверенности нужно вникать в гражданское законодательство конкретной страны(какой у них срок выдачи доверки и форма и тд.) . 3. в РФ доверенность, любая вообще, давно уже исключена из перечня необходимых документов который водитель должен иметь при себе при вождении (п.2.1 ПДД), поэтому зачем она вам нужна вообще непонятно. Точно не для езды. Но для вашего спокойствия пусть сделают, это не дорого.
примерно такая ситуация. В каких-то деталях могу ошибиться, давно тему ин.номеров не изучал.
4 +4 -0
наверх