Автор
Сообщение

Сообщение удалено пользователем aukenay

19 июня 2018 07:40
в аверс позвони,они спецы по ремонту видеокарт
-1 +0 -1
19 июня 2018 07:48
aukenay, Купить покатаную рх470 - при том что на них жестко майнили, практически на всех, как минимум на 95% всех карт в красноярске, т к даже те кто купили карту "для себя" еще по адекватным ценам - все равно слили их майнерам, т к за вырученые с продажи бу 470 бабки можно было купить новую 1060-6 и еще на пиво осталось бы. Оставили их лишь те кто вообще про майнинг не слыхивал никогда. А если еще добавить то, что примерно 70% ферм размещается в грязных гаражах, балконах и тд, где о чистоте, и адекватном охлаждении и речи быть не может+из карт выжималось максимально все что можно путем разгонов и задирания вольтажа по максимуму - покупка такой карты весьма сомнительное мероприятие. Нет, я не говорю что покупка карты из под майнинга - плохо. Если ферма содержалась в адеквате, т е в идеальной чистоте, под кондеем\вытяжкой, и регулярно обслуживалась на предмет чистки радиаторов+работала в заводском номинале - то это будет даже лучше чем купить карту у кого нть затрота геймера, который понятия не имеет что системный блок иногда открывать и от пыли чистить нужно, но зато освоил какой нибудь msi afterburner возомнив себя крутым оверклокером. Но таких ферм в красноярске - единицы.
19 июня 2018 07:53
nino76, ну майнят не только на amd, также можно и про 1066 сказать - все после майнинга и также неизвестно где и как..
0 +0 -0
19 июня 2018 07:53
aukenay, за сколько купил карту?
0 +0 -0
19 июня 2018 07:55
Вариант первый отключить одну фазу и вырезать прогар с прошивкой на меньший поверлимит, но надо смотреть по факту в живую, не всегда это реально, ивариант второй найти донора с дохлым чипом и живым текстолитом, но проблема в том что народ за такие доноры ломил дикие цены
0 +0 -0
19 июня 2018 07:56
ZORK, в аверс позвони,они спецы по ремонту видеокарт

Ничего против аверса не имею, но я бы так не сказал. Ребята работают в этом вопросе на уровне хорошего середнячка, и какие то проблемы, которые выше уровня "прозвонить\перепаять" уже попросту врятли возьмутся. Как мне однажды они сами сказали, когда я к ним с какой то железкой обращался - "можем конечно глянуть, но на самом деле мы с ней проделаем все тоже самое что и ты можешь, или уже сделал, а глубже ковыряться - смысла нет, больше времени потратим." Тут на ауке есть куда более прошареные узконаправленные именно в вопросах видеокарт спецы
19 июня 2018 07:58
aukenay, кже можно и про 1066 сказать - все после майнинга

Их гораздо меньше. Я думаю даже не более 50% на вторичке.
19 июня 2018 08:19
Тут на ауке есть куда более прошареные узконаправленные именно в вопросах видеокарт спецы
например?
0 +0 -0
19 июня 2018 08:55
aukenay, На вскидку лично знаю троих, но по нику припомнить смог только этого au.ru/user/DedMustDie/ щас еще пороюсь, найду - напишу
19 июня 2018 12:08
Enot у меня брал на днях переставшую работать на следующий день, как кончалась гарантия, 7770, думаю что осилил починку )
Здесь вопрос в рентабельности, может выгоднее её просто продать и купить новую, пусть чуток слабее.
0 +0 -0
наверх