Автор
Сообщение
11 июня 2018 17:17
Asura, пальмовое масло и китайское сухое молоко могут быть вполне экологически чистыми.
-6 +1 -7
12 июня 2018 03:01
media99a, на оптовика ты точно не тянешь, и стараться за копейку никто для тебя не будет, а потому данная ветка изначально мертвая, как я уже и писал выше.
0 +3 -3
12 июня 2018 08:20
sitall, а я деньги не предлагаю. Есть такой формат общения - "Форум", где участники обмениваются информацией просто так, а не с целью заработка.
-5 +1 -6
12 июня 2018 09:50
media99a, меняюсь на 200р, без цели обогащения, но с целью пожрать полкило белорусского сыра.
0 +2 -2
12 июня 2018 15:05
media99a
Формат общения "форум" подразумевает равноправие участников. Вы не преподаватель, а Ваши собеседники - не школьники, чтобы Вы им указывали "вы читать умеете? Вопрос конкретный задан. Есть явки/пароли - пишите в личку, нет - проходите мимо молча."
Не нравятся ответы - не задавайте вопросы.
А по сути - чем "Командор" и "Окей" не устраивают ? В последнем вроде всегда выбор большой был.
1 +6 -5
12 июня 2018 15:07
->> СЫР, торговая компания <<-
>> Сферы деятельности:
Жир / Маслопродукты, Сыры
---------------

Шахтёров, 35/2 ст14 - 9 павильон
тел. +7-913-535-88-25
Оплата Наличный расчет

Это павильон на Енисейском привозе, о нем выше писали.
2 +4 -2
12 июня 2018 15:08
Вышеуказанные данные получены вбиванием слова "сыр" в ДубльГИС
3 +5 -2
12 июня 2018 16:04
media99a, Так тебе сыр? или пластилин?
-2 +2 -4
13 июня 2018 08:20
Думаю автор хотел купить настоящий европейский сыр (но не пармезан), но постеснялся об этом написать. Иначе зачем спрашивать о том пластилине, который везде продается?

Поделитесь опытом, кто знает где купить, кроме Метро. Он уже совсем офигел со своими ценами по 2500-4000 руб. за кг. за швейцарские сыры (как по мне так, не самые лучшие).

П.С. Армянский пармезан - звучит дико. Пробовал разные пармезаны: литовский, польский - везде консистенция отличается от оригинала.
3 +5 -2
13 июня 2018 10:53
Я покупаю сыры на рынке ул. Матросова рядом с "Батоном", качество, цены, ассортимент, лучше в Красноярске не найти.
Станьте честным человеком,и тогда вы сможете быть уверенны, что одним плутом стало меньше на свете.
2 +4 -2
13 июня 2018 11:55
макропод1, там есть сыры из Европы? Или это обычный ассортимент российского магазина: ламберы, брынзы, алтайские сырные продукты и прочий пластилин?
-3 +2 -5
13 июня 2018 15:02
Я прям залюбовался местными гурманами, которым "пластилин" из сухобузимского молока - стремно, а кирпич из условно итальянского дорого (В Италии твердые класса "пармы" - это мусор. Стоят 5-10 евро.).
Так и вижу, как "гурманы" выходя из задроченной Приоры, идут в молочный бутик, и через дЭгустацию покупают отборные сорта с верховий Альп.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
6 +10 -4
14 июня 2018 07:51
Romic, Глядя на вас начинаю понимать, что ничто человеческое Богу не чуждо. У него отличное чувство юмора.
Вообще-то, это примитивно и банально, но в случае с вами сойдет за очень глубокую и оригинальную мысль.
0 +1 -1
14 июня 2018 07:55
Romic, ну на вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Да я и не настаиваю - любите сухобузимские сыры и приору - ваше право.

Я лично не люблю приору и более, чем уверен, что в наших отличных алтайский, сухобузимских и прочих сырах за 400-800 руб за кг добавлено пальмовое масло, чего нет в "мусорных" твердых итальянских сырах. Другой уровень производства и, если хотите, менталитета.
-1 +1 -2
14 июня 2018 09:21
ссылка можете сами научиться делать, 3 дня назад по их рецепту филодельфию делал. Те которые в ветке просят, просто долго делаються и за копейки никто не отдаст. Попробуйте сами сделать и поймёте.
-2 +0 -2
14 июня 2018 10:55
Дмитрий Борисович, Другой уровень производства и, если хотите, менталитета... А я в этом не сомневаюсь. Только становится интересно, у вас давно ли изменился менталитет и появилась тяга к прекрасному, что вы только сейчас спрашиваете где купить итальянский сыр? Или до сих пор как-то нашим, пальмовым обходились?
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-1 +1 -2
14 июня 2018 11:11
На западе Швейцарии лежит кантон Фрибург, а в нём расположен округ Грюйер, который знаменит не только одноимённым замком, и не лишь музеем фантастического Гигера, но и своим сыром, имя которому – Грюйер (фр Le Gruyère).

Различают несколько видов, известного с XII века, легендарного швейцарского сыра, все они различаются сроками вызревания:
Le Gruyère doux – мягкий, до 5 месяцев
Le Gruyère mi-salé – 7-8 месяцев
Le Gruyère salé – 9-10 месяцев
Le Gruyère réserve – резерв или высший сорт, от 12 месяцев
Le Gruyère vieux – старый, от 15 месяцев
Помимо этого, есть особая разновидность – Le Gruyère Premier Cru – он вызревает 14 месяцев в естественных пещерах кантона Фрибург, при 13,5°C и относительной влажности 95%.

Имеет сертификацию AOC (фр. Appellation d’origine controlee) c 2001 года.

Нежно-жёлтое сырное тело, имеет кремовый, с тонкими орехово-солёными нотками вкус, и сложный, с землистыми оттенками, аромат.
Благодаря неяркому, но многогранному и хорошо узнаваемому вкусу, грюйер – незаменимый ингредиент для фондю, кордон блё или гратена.

У твердых сроки вызревания есть годами.

Сыр, прославленный Джованни Боккаччо в бессмертном «Декамероне», который был приметой местечка Живи-лакомо: «...есть там гора из тёртого пармезана, на которой живут люди и ничем другим незанимаются, кактолько готовят макароны и клецки».

Считается, что впервые, пармиджано-реджано (итал. Parmigiano Reggiano), был сварен монахами-бенедиктцами в XII веке, которые были озабочены созданием сыра с долгим сроком хранения.
Сложно сказать, когда произошла трансформация: пармиджано — пармезан, но именно под своим «французским» именем, он завоевал весь мир.
Различают несколько сортов знаменитого сыра, которые отличаются сроками вызревания:
Parmigiano nuovo — молодой, от 12 до 18 месяцев
Parmigiano vecchio — старый, от 18 до 24 месяцев
Parmigiano stravecchio — очень старый, от 24 до 36 месяцев

Имеет сертификацию DOC (итал. Denominazione di Origine Controllata) с 1955 года, и PDO (англ. Protected Designation of Origin) с 1992 года.

Сыр цвета слоновой кости с ломкой текстурой и пикантным послевкусием. Трёхлетний пармезан (parmigiano stravecchio), является самостоятельным блюдом, вкус которого, смогут подчеркнуть красные фруктовые и спокойные белые вина. Двухлетний и годовалый — популярная добавка к пасте, клёцкам, супам и салатам.

Приготовление
Вчерашнее «вечернее» сепарированное, смешайте со свежим цельным молоком, и остудите пастеризованную3 смесь до 35°C. Наберите по 50 мл тёплой воды в 2 ёмкости: в одну вы добавите раствор хлористого кальция (не гранулы!), во вторую — коагулянт (сычужный фермент / вегетарианский химозин), после чего, разделите смеси напополам, добавьте первую порцию в кастрюлю, и снова перемешайте. Теперь, сгусток должен вызреть. Для этого закройте кастрюлю крышкой, и оставьте на 20-30 минут, поддерживая t=32-33°C: по прошествии этого времени, Вы увидите сырный сгусток — гель, под слоем полупрозрачной сыворотки. Его нужно проверить на «чистый излом»: для этого необходимо взять нож, и сделать неглубокий надрез «под углом», и приподнять эту часть сгустка; если его края ровные, места разреза наполняется сывороткой — это значит, что пора переходить к следующему этапу; если этого не произошло, подождите ещё минут 10-15. Разрежьте сгусток на кубики со стороной ~1 см, и перемешивайте массу венчиком ~10 минут, таким образом, Вы получите мелкое, 2-3 мм зерно.
Добившись необходимого размера, начните вымешивать активней, плавно поднимая температуру до 58°C — этот процесс должен занять 20 минут. А теперь, остудите массу до 55°C, и поддерживая её, продолжайте перемешивать в течение 10 минут. Не сливайте сыворотку — она ещё понадобится.
Переложите сырное зерно в дренажный мешок и сформируйте шар. Нагрев сыворотку до t=57°C, разместите его в горячую жидкость, и выдерживайте 60 минут, переворачивая каждые 15 минут.
Следите, чтобы шар был погружён полностью. Не вынимая сырной массы из дренажного мешка, разместите её в форме и поставьте под пресс:
20 минут — 4 кг
20 минут — 6 кг
20 минут — 6 кг
10 часов — 8 кг, сохраняя температурный режим: 18-22°C.
Не забывайте переворачивать сыр, учитывая данные временные интервалы. Прессование завершено! Но это ещё не всё: переложите головку в пищевой контейнер, и оставьте при комнатной температуре на 35 часов — в это время сыр будет набирать кислотность. Соление — с этим поможет 20% рассол4. Опустите пармезан в солильный бассейн, а также распределите по верху головки 1ч.л. сухой соли и уберите в камеру для вызревания, которая будет поддерживать t=10-13°C, ближайшие 12 часов. Не забудьте перевернуть сыр, и также добавить сухую соль, через первые 6 часов. Вот и всё — сыр можно убрать в камеру для выдержки, поддерживающей t=10-14°C и влажность 50% (или 85%?), в течение последующих 12 месяцев.

-1 +1 -2
14 июня 2018 11:38
Logitonok, зачем всё это здесь?
-1 +0 -1
14 июня 2018 11:54
Просто интересно за сколько вы бы хотели его покупать, за границей конечно же он дешевле, так как нет кучи акцизов, нет столько транспортных. Зделайте пармезан годовой и продайте мне его за 100р

Мягкие сыры дешевле, Филадельфия 400г 200р. В магазине
Свой будет
Молоко 180р 3 литра, сливки литр 190, ферменты рублей 250 вот тебе и 1 кг крем сыра. Следующий будет чуть дешевле так как и кальций останица, и фермент, только закваску докупить надо будет. Ну и 2 е суток времени
1 +1 -0
наверх