Автор
Сообщение
21 февраля 2018 19:00
В Октябрьском районе или в Покровке есть кто-то, кто может изготовить кабель для модема с разными коннекторами. С одной стороны RJ11 с другой стороны RJ45. Поменял модем, в старом был маленький коннектор, а сейчас большой. Длина кабеля 1,5-2 метра
Есть люди, глядя на которых понимаешь, что они произошли не из сперматозоидов, а из глистов.
0 +0 -0
21 февраля 2018 19:48
Обратитесь к провайдеру ваших интернет услуг, мой провайдер делает все бесплатно, по первому звонку в удобное мне время, РЕКЛАМИРОВАТЬ ПРОВАЙДЕРА НЕ БУДУ МНЕ ЗА ЭТО НЕ ПЛАТЯТ!
0 +0 -0
21 февраля 2018 20:02
У вас точно сейчас модем, а не другое устройство? Вопрос в том, что все зависит от типа входящей линии. Если включите не то не с тем, возможно повреждение устройства. Если не уверены, лучше спросите у своего провайдера, как уже Вам советовали. Я думаю, что ваш провайдер в курсе того, чем Вы к нему подключены и помогут сделать подключение. Им выгодно, чтобы у Вас все работало, поэтому, скорее всего, сделают это за свой счет. Даже если они и попросят денег, то это будет не смертельная сумма. Ну, если все же нужен такой шнур, пишите, сделаю все правильно. Однако, ответственность за Ваше оборудование только на Вас. Если будете включать правильные устройства, будет все работать, если нет, то нет. Правда, в случае обращения, Вам прийдется приехать ко мне на правый берег.
0 +0 -0
21 февраля 2018 20:02
У меня провайдер Ростелеком! Они на такое не согласятся скорей всего.!
Есть люди, глядя на которых понимаешь, что они произошли не из сперматозоидов, а из глистов.
-1 +0 -1
21 февраля 2018 20:05
SerSmith, Да, ви-фи модем! Далековато ехать до Вас! Спасибо за предложение.
Есть люди, глядя на которых понимаешь, что они произошли не из сперматозоидов, а из глистов.
-1 +0 -1
21 февраля 2018 20:13
У меня тоже,
0 +0 -0
21 февраля 2018 20:19
Слаботочник, И они на такую мелочь запросто отреагируют?!
Есть люди, глядя на которых понимаешь, что они произошли не из сперматозоидов, а из глистов.
-1 +0 -1
21 февраля 2018 20:26
Как раз эти мелочи они и обязаны делать и делают, от других провайдеров всех своих знакомых отключил ( все они в Орионе были) ну это уже не эта история,
0 +0 -0
21 февраля 2018 20:33
Спасибо! Проверим!
Есть люди, глядя на которых понимаешь, что они произошли не из сперматозоидов, а из глистов.
-1 +0 -1
21 февраля 2018 20:39
Если это точно модем, т.е. подключен по двухпроводной линии, в чем я сомневаюсь, Вам можно использовать старый телефонный провод, обжатый под телефонку. Разъем RJ-11 полностью совместим с розеткой RJ-45 и свободно в нее включается. Средняя пара в том и другом разъемах как раз и используется телефонами и модемами. Это было сделано для совместимости при построении структурированных кабельных сетей. Но у Вас, я подозреваю, подключение все-таки, по Ethernet. В этом случае, нужно уже смотреть на полную картину, начиная с типа подключения, продолжая используемым оборудованием и заканчивая компом.
И ходить никуда не придется и при таком варианте ничего не повредится
0 +0 -0
21 февраля 2018 20:44
Стоял простой "Интеркроссовский" модем. Сейчас поменял на модем с вай-фай раздачей. Таки дела!
Есть люди, глядя на которых понимаешь, что они произошли не из сперматозоидов, а из глистов.
-1 +0 -1
21 февраля 2018 20:48
Просто с интернетом по телефонной линии не все знакомы, а он кстати не плохо очень даже работает,сталкивался с организациями где по этой технологии кабинетов 50 интернетом обеспеченны, а про домашний телефон и вовсе,
0 +0 -0
21 февраля 2018 20:51
Согласен полностью!
Есть люди, глядя на которых понимаешь, что они произошли не из сперматозоидов, а из глистов.
-1 +0 -1
21 февраля 2018 21:03
Ну да, только сейчас все кому не лень своих узлов в многоквартирных домах понаставили и проще кинуть витуху, а то и оптику, чем заморачиваться с получением транзитов или подключением ADSL. Но в частном секторе, где уже установлен телефон, это конечно вполне рациональное решение.
0 +0 -0
22 февраля 2018 08:05
Частный сектор еще на АДСЛ? Я уж думал и до них прогресс дошел. Во всяком случае в новые коттеджные поселки уже оптику тянут, применяя технологию подключения абонентов на одну нитку.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
0 +0 -0
22 февраля 2018 08:59
Частный сектор??? SDSL модемы пачками ставятся. и не только в районах, Абакан, Уяр, Решоты и т.д. и т.п.
0 +0 -0
22 февраля 2018 09:13
Да, тянут оптику, все верно. Только абонентская плата великовата по сравнению с проводом. В Николаевке оптику не тянут, по причине сноса жилья, а в Покровке 770 руб. абонентка без всяких больше-меньше!
Есть люди, глядя на которых понимаешь, что они произошли не из сперматозоидов, а из глистов.
0 +0 -0
22 февраля 2018 12:44
обрезать комплектный кабель и обычный патчкорд и затем скрутить обрезки в один кабель не вариант ?
и эта... да... синей изолентой обмотать.
0 +0 -0
22 февраля 2018 13:07
Урфин Джюс, в покровке 750 руб/мес, меньше нельзя, больше можно)) оптика 150 мбит минималка
0 +0 -0
22 февраля 2018 17:46
sla, Какой комплектный кабель, какой патчкорд? В дом приходит только телефонный кабель и все!
Есть люди, глядя на которых понимаешь, что они произошли не из сперматозоидов, а из глистов.
0 +0 -0
наверх