Автор
Сообщение
04 февраля 2018 16:40
Куплю квартиру студию или 1-но комнатную, от 23 кв.м., до 1200000 рублей. Рассмотрю предложения как готовые, так и долевое. Районы: Серебряный, Калинина (начало), Тихие зори, Уютный дом на Ключевский, Покровский, Карамзина.
Солнечный, Мясокомбинат не предлагать. Агентствам платить не хочу!
-1 +3 -4
04 февраля 2018 16:55
...от 23 кв.м., до 1200000 рублей...
Это вам в частный сектор или двухэтажные на Кутузова, но не в Серебрянный, Покровский и т.п.
PS. При продаже нового или долевого агентства денег не берут.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-1 +6 -7
04 февраля 2018 18:06
Самый главный специалист по недвижимости отписался уже . Теперь ждем других уважаемых людей таких как рикер или Ноно . Их мнение будет решающим в этом сложном вопросе
Страна требует героев ,п..зла рожает дураков .
1 +7 -6
04 февраля 2018 18:13
в покровском самая дешевая студия которую удалось найти за долгое время 25м - 1.650.000
я покупал квартиру через агенство - не платил, платил продавец. (конечно цена услуг уже заложена в стоимость)
4 +4 -0
04 февраля 2018 20:59
Romic, PS. При продаже нового или долевого агентства денег не берут.

Риэлторы-меценаты это что-то новенькое! (Хинт: комиссия спрятана в цене квартиры)
1 +4 -3
04 февраля 2018 21:01
блинов, таких маленьких квартир просто не строят у нас (пока ). Бывают продают подобное в экс-общагах или бывшие 3-4 комнатные, официально поделённые на несколько квартир (видел такое на Весны).
1 +4 -3
04 февраля 2018 22:48
totoiono, постарайся впредь не показывать себя глупее некоторых любителей сломанных дрелей.
Монолит, Красстрой, Сибиряк, САС имеют договора с агентами. Те продают, а застройщики им платят процент. Придешь к застройщику- цена будет такая же как в любом агентстве (из крупных).
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
1 +5 -4
04 февраля 2018 23:42
Romic, Те продают, а застройщики им платят процент.

Именно - а деньги они берут не у Путина, а закладывают эту завышенную величину в цену квартиры. За всё всегда платят покупатели.
1 +4 -3
05 февраля 2018 08:42
Риэлторы Повылазили изо всех щелей .
Страна требует героев ,п..зла рожает дураков .
5 +6 -1
05 февраля 2018 08:54
Totoiono , крупные ри елторы уже давно скорефанились со строителями , а то загнобили их тут по полной, теперь приедете к ним в офис ,а они так на вас с высока посмотрят и предложат вам рассмотреть в другом агенстве город сосновоборск.
2 +3 -1
05 февраля 2018 09:07
totoiono, считаешь меня параноиком, а ведь таки отрабатываешь денюжку.
-3 +3 -6
05 февраля 2018 09:14
sitall, я тоже считаю тебя параноиком.
5 +7 -2
05 февраля 2018 10:03
Заверните и мне парочку !! Интересует Преображенский или скайсевен !!!
1 +2 -1
05 февраля 2018 10:36
totoiono, а деньги они берут не у Путина, а закладывают эту завышенную величину в цену квартиры. За всё всегда платят покупатели. Ну, вижу лавры деревянного по пояс тебе не дают покоя. Ему будет приятно.
Объясняю на пальцах. Блеснешь потом на светском рауте.
Что бы застройщику продать квартиру ему кроме самой квартиры, нужны некоторые вещи - отдел маркетинга, отдел продаж, менеджер по развитию бизнеса, юрист, секретарь, несколько водителей и т.д. Нужно еще предоставить место паре-тройке кредитных спецов банков, ипотечному брокеру. Эту ораву вполне реально содержать. Так например делает СМ-Сити. Ораву надо содержать постоянно. Ежемесячно выплачивая им зарплату, снимая помещение, оплачивать телефоны, больничные, декретные и т.д. и т.п. Сварить всем кофе, закупить туалетную бумагу клиентам. Сдача обьектов у застройщиков как правило циклична - проект, площадка, тепловой контур, черновая, готовые площади. Иногда площадок несколько. Но, в любом случае постоянно загружать отдел продаж с придатками очень тяжело. Хотя бы потому, что на стадии "от земли" квартиры менее востребованы. И после завершения строительства нужно рвать задницу быстро распродавая квартиры, иначе их придется регистрировать как собственность застройщика.
Короче. Это все издержки.
В случае, если квартиры на условии определенных планов продают агенства, застройщик не раздувает штат, экономит на ЗП, издержках цикличности и т.д. Вот и сговорились на 2-3%.
Так что все, что застройщик платит агентам, так или иначе оплачивалось бы покупателем.

PS. Лет 6 назад в "МонолитХолдинге" был отдел продаж. Так называемый. Сидят в Первой башне. Ни фига не знают как и к какому месту приложить военную ипотеку, материнский капитал, снять обременения и т.д. Разговор короткий - вот три квартиры. Выбирайте. Платите. Через 7 месяцев сдача. При этом в проекте договора 12 месяцев.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
1 +4 -3
05 февраля 2018 10:38
Ведь тут соискатели и за материнский капитал ищат
1 +2 -1
05 февраля 2018 10:44
Romic, слышал что были предложения по 100_150 тысяц за сделку,видно квартиры были неликвидные очень ( большие)
2 +2 -0
05 февраля 2018 12:37
eva123, не, тут дело не в торговле.
тут другое, тут идейное, про варенье и мальчиша кибальчиша.
-2 +1 -3
05 февраля 2018 13:53
sitall, Так и я про то , про идейное.
3 +4 -1
05 февраля 2018 14:01
eva123, опять не то.
почитай все коменты ТОТО и поймешь, что идейное, а что нет.
-3 +1 -4
05 февраля 2018 14:15
Слаботочник, слышал что были предложения по 100_150 тысяц за сделку... Я про суммы не в курсе. Знаю про проценты только. Но, 100 000 - это не так уж и много... Хата за 3300 000 это не большая и не дорогая.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-1 +1 -2
наверх