Автор
Сообщение
07 ноября 2017 19:58
Как говорит мой старый товарищ бизнесмен, человек взрослый и матерый. Ни один хозяин не станет кормить своего пса до сыта, но ровно так чтобы не помер с голоду и выполнял свои обязанности. Согласен что есть люди с хотелкой в 50 да и поболее ничего не умея, но человека ухаря грамотный хозяин от нормального трудяги отличить сможет, но для этого трудяги на косарь в день не прожить и уж тем более семейному, и работать грезя невиданными перспективами из месяца в месяц так и ноги протянет. Но если работают за эти копейки и большего не требуют значит это их устраивает и уж тем более хозяев.
1 +1 -0
08 ноября 2017 03:22
Нормальный, как ты говоришь, трудяга не пойдет работать на твоего друга бизнесмена, потому, что он хозяин, у которого могут быть только псы, которых он будет кормить недосыта.
А в целом согласен, если человек работает за рубль в день, то его это устраивает. Более того, я встречал людей, которых устраивают отношения между барином и крепостным. Они готовы работать за еду и койку, таким всю жизнь нужна мама, которая направляет каждый шаг.
К слову о одруге бизнесмене, если на собеседовании звучит фраза: "я плачу вам", сразу убегаю, когда слышу: вы " зарабатываете", отдаю трудовую. Таких феодалов- платителей лучше сразу обходить стороной
0 +0 -0
наверх