Автор
Сообщение
15 сентября 2017 20:28
Asura, дело не в покупке принтера. Очень большой промежуток времени прошёл от задумки до покупки и приведению машины в состояние, выдающее приемлемый результат. Сейчас я исполнил все свои потьреьности и задумки, и, чтобы машина не стояла, я решил поработать на массы, практически за идею, так сказать внедрить инструмент во благо. Сейчас задача стоит донести до населения возможности технологий, что крайне нелегко, как оказалось, очень консервативное общество у нас.
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
0 +0 -0
15 сентября 2017 21:04
saruman, Проблема на самом деле в другом, например я могу посчитать и смоделировать редуктор/передачу и т.п. но на реализацию этого уйдет такая сумма денег в пересчете на еду, что садиться за расчеты и моделирование нет особого желания, за рубежом же это обходится в копейки при том же пересчете. Собственно по этому у нас трудно внедрять такие вещи.
Взять тот-же ЧПУ фрезер - около 1000$ приемлемый, но в наших реалиях это 3-4 месячных зарплаты обывателя или авто на ходу, да кто будет себе брать его - или для работы или для хобби если уесть деньги, но обычно те у кого есть деньги редко таким занимаются.
2 +2 -0

Сообщение удалено пользователем saruman

Сообщение удалено пользователем saruman

21 сентября 2017 05:57
Зачем пиарить группу Вконтакте, если Вы там не отвечаете? Еще 19 сентября написал. У меня уже вопросы и недоверие, как у потенциального клиента.
2 +2 -0
21 сентября 2017 08:45
STAS.84, ответил. Извините за задержку, технические моменты
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
0 +0 -0
23 сентября 2017 07:27
ссылка

Изготовили кронштейн под бокс для GoPro камеры. Дополнительно в прорезь устанавливается гайка с штативной резьбой 1/4’’ —20 для крепления на монопод/селфи палку
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
0 +0 -0
26 сентября 2017 18:44
ссылка
По чертежам заказчика изготовлена форма для литья строительного материала (кирпичей) для мелкомасштабного моделирования (диорам)
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
0 +0 -0
11 октября 2017 17:08
ссылка
По чертежу заказчика изготовлены шаровые тяги заслонки отопителя автомобиля.
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
2 +2 -0
12 октября 2017 05:43
Прикольно. А насколько крепкими получаются изделия? Резьбу накрутить можно?
0 +0 -0
14 октября 2017 08:21
smile_again24, довольно крепкие в большинстве своем, все зависит от применяемого материала. Какие то более стойкие к температуре, какие то к трению, какие то к кислотам и щелочам, все индивидуально под определенную задачу. Резьбу можно и напечатать сразу, ну и нарезать механически, никто не запрещает. Опять же, все зависит от назначения изделия.
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
2 +2 -0
14 октября 2017 08:21
smile_again24, довольно крепкие в большинстве своем, все зависит от применяемого материала. Какие то более стойкие к температуре, какие то к трению, какие то к кислотам и щелочам, все индивидуально под определенную задачу. Резьбу можно и напечатать сразу, ну и нарезать механически, никто не запрещает. Опять же, все зависит от назначения изделия.
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
2 +2 -0

Сообщение удалено пользователем saruman

Сообщение удалено пользователем saruman

24 октября 2017 20:21

Была смоделирован и напечатан прототип червячной пары для сигнального оборудования спецтехники. Рабочая версия напечатана из нейлона.
ссылка
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
1 +2 -1

Сообщение удалено пользователем saruman

03 ноября 2017 14:18
Uptown funk!
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
0 +0 -0
04 ноября 2017 10:53
Какая стоимость колпачка от катийского литья ? Его диаметр около 150 мм
0 +0 -0
04 ноября 2017 12:18
видок,
Стоимость печати зависит от сложности детали и использованного материала, расчет ведется за 1гр. изделия (от 8 руб./1гр. при печати из ABS, расчет ведет специальное ПО).
Минимальный заказ - 100 руб.
Стоимость моделирования целиком и полностью зависит от сложности, обговаривается индивидуально. Минимальный заказ - 100 руб.
В итоге в Вашем случае очень грубо от 200р. Все упирается в модель, нужен образец для снятия размеров.
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
0 +0 -0
04 ноября 2017 15:22
От 200 - это понятно. Мне необходимо точнее, чтобы определить целесообразность его изготовления. Образец есть
0 +0 -0
наверх