Автор
Сообщение
22 сентября 2017 12:15
AggR, а кто говорит об "отработке"? Я скупаю тока июнь-июль-августовские карты на пломбах, с местной гарантией- их ещё просто не успели умотать. Да и за неделю в гамасяцком играманском компе карты убиваюцца больше, чем за месяц в майнинге при грамотном разгоне и охлаждении.
I am sexy and I know it.
4 +4 -0
22 сентября 2017 13:01
2-3 месяца работы карты в предельном режиме вытягивают весь её ресурс, по крайней мере у наших колхозных фермеров...
I'm worse at what I do best
And for this gift I feel blessed
Our little group has always been
And always will until the end
(c) Curt
-5 +0 -5
23 сентября 2017 04:38
Хоспади откеды вы такие... Какой к черту ресурс))) там ресурс только у вентиляторов))) (ресурс элементарной базы будет расходоваться что на 100% работает что просто картинку кажет)... Коза дня... Проц отработал полгода и стал работать в 2 раза медленнее и дымить у него же ресурс..
То что может перегреться, отвалиться при несоблюдении условий эксплуатации, может быть и просто в компе.
У меня постоянно включен телевизор, хана его ресурсу:?
Все бывает только вовремя...
4 +6 -2
23 сентября 2017 09:33
куплю 2 шт 480-580
0 +1 -1
23 сентября 2017 10:23
1leks, Процессор с вероятностью 99.9% будет заменен из-за морального старения прежде, чем выйдет из строя. С учетом этого его ресурс можно считать неограниченным.
2 +2 -0
23 сентября 2017 11:27
1leks, Ежели вы не в курсе за деградацию паяных соединений на основе бессвинцовых припоев, это не значит что её нет.
Ни у одного колхозана я не видел помещения с должным охлаждением, приточной вентиляцией и минимальной влажностью - это раз.
Балансировкой напряжений и температурных режимов никто не занимается - это два.
Разгоном занимаются все майнеры поголовно, при том думают что это просто поднять до предела частоту, а дальше трава не расти.
Соответственно имеем по-сути бытовое устройство работающее на сверхпредельных нагрузках в режиме 24/7 при превышении температурных режимов с автостартом при подаче энергии (соотвественно возможны режимы многократное остывание/нагрев)
Ну а дальше имеем примерно вот это:


В несоответствующих режимах работы припой превращается просто в пыль, а я думаю вы таки в курсе что такое пайка БГА?

erema13, С процессорами всё несколько проще - мало кто гонит их до предельных частот, т.к. майнинг на них невыгоден, а для большинства задач достаточно любого топового проца в стоке с турбобустом, к тому же у процов в случае перегрева срабатывает клокинг, а по достижении Т-кейс система просто уходит в защиту и вырубается.
Проц спалить сложнее, но отвалы элементной базы на современных процах тоже не редкость, как и рассыпание БГА.
I'm worse at what I do best
And for this gift I feel blessed
Our little group has always been
And always will until the end
(c) Curt
-1 +1 -2
23 сентября 2017 13:47
AggR, Ну как покажете видюшку после майнинга с симптомами как на видео слова больше не скажу... да и так я особо говорить не хочу. Причем тут майнинг и гнилая мать? Я юзаю кучу серверов который работают в режиме 24\7 больше 10 лет, и ничего не отваливается... Вообщем донести что-то трудно, да и смысла в этом не много. У вас есть мнение, пусть будет)
Все бывает только вовремя...
4 +4 -0
23 сентября 2017 14:41
1leks, Всё зависит от условий использования, данная мать весьма надёжная, хоть и бюджетка, но явно работала в условии постоянного перегрева, скорее всего в помещении без кондиционера в бюджетном непродуваемом корпусе.
Проблема же видеокарт в том, что при постоянной нагрузке минимальная температура составляет от 70 градусов и деградация в них протекает гораздо быстрее чем в материнках и ЦП.
I'm worse at what I do best
And for this gift I feel blessed
Our little group has always been
And always will until the end
(c) Curt
-2 +1 -3
23 сентября 2017 15:25
AggR, херня это всё, у меня забрали 3 карты 1060 по 17500 после майнинга, и еще спрашивали
причем брал я их еще по 15000. Думаешь если сейчас выставить их по 10000 за шт. долго пылиться будут на продаже?
Причем многие из них уже оправдались.
Про срок службы посмотри ВалераТв (вроде), там у него референсы по 4 года отпахали, и еще работают. у них средняя температура больше 80 гр.
В среднем 10% на гарантию попадают карты и то в первые месяца. Остальные работают.
Я люблю людей!
2 +2 -0
наверх