Тема закрыта для обсуждения
Автор
Сообщение
18 января 2018 16:53
А чем плохи дома, которые смотрели? Качеством или планировкой, расположением? Я хз, почему на построить коробку с крышей за 5 миллионов такую, какая нужна самому?
2 +2 -0
18 января 2018 17:59
Родители купили в 2011 дом, который пришлось сносить и строить новый. Постройка нового в два этажа из бруса 15го на ленточном фундаменте (около 200м2), с большим подвалом обошлась в 800. утепление, отделка, электрика-сантехника и котел на угле + еще 600. ну по мелочи гараж из блоков, забор новый еще 200. меньше 2.000.000 в итоге вышло за дом, в котором можно спокойно собраться в 3-4 семьи на праздники. Но это в Канске. Неужели тут настолько дороже все, что за 10млн можно говно только взять?
0 +2 -2
18 января 2018 18:19
brumgilda, ошибками проектирования (чаще совсем без проекта строят), с нарушениями технологий (на каждый стройматериал производитель даёт правила и рекомендации по использованию), из непонятных материалов, с экономией там, где экономить не надо. Кроят какие-то копейки, причём.

Расположение рассматриваем в первую очередь, так что до неудачных расположений рассмотрение почти никогда не доходит (Впрочем, полтора года назад нам хотели продать "домик на продажу" около очистных сооружений и рядом с ЛЭП 220кВ - заметили это уже дома по карте, после осмотра)
-2 +2 -4
18 января 2018 18:20
riker, вы, очевидно, говорите про дачный дом (брус + "собраться на праздники"). Я говорю про дома для постоянного проживания. Эти два вида домов в принципе делаются по разному в нашем климате.
-2 +2 -4
18 января 2018 18:52
totoiono, нет, я говорю про дом, который дом, в котором люди живут круглый год уже не один год. А из бруса домов не бывает, и люди могут собраться только на даче?
1 +3 -2
19 января 2018 06:42
riker, прям интригу развел.
читал и думал где это в красноярске такие дома за столько денег, заверните пачку.
а интрига в конце была.
город канск.
сравнил тоже что то с пальцем.
2 +4 -2
19 января 2018 08:12
товарищи типа тотонье родные братья другим товарищам, которые берут старую бабушкину избушку, делают внешнюю и внутреннюю отделку по дишману и выставляют типа новое хорошо построенное.
этим они во первых сбивают цену и у нормальных владельцев домов.
во вторых обманывают и вводят в заблуждение остальных покупателей насчет дешевизны строительства.

не даром же тотонье в своем тендере указывает про бабушкины домики, он то в теме.
-1 +3 -4
19 января 2018 19:18
riker, нет, я говорю про дом, который дом, в котором люди живут круглый год уже не один год.

Все по разному понимают жизнь в доме. То что вы описали я бы даже не поехал смотреть из-за наличия подвала и стен из бруса - это всё очень спорные и проблемные решения (другими словами - дорогие).

Какие у вашего домика теплопотери? Сколько угля за сезон сжигаете?
-3 +2 -5
19 января 2018 19:19
sitall, я в теме, да. Но почему ты говоришь что продавцы барахла мне родные братья?
-2 +3 -5
20 января 2018 14:07
об этом говорит твой тендер.
-1 +2 -3
20 января 2018 14:08
ты сначала построй дом, обустрой, а потом мы будем критиковать его по стоимости и себестоимости.
1 +4 -3
20 января 2018 14:59
totoiono,
То что вы описали я бы даже не поехал смотреть из-за наличия подвала и стен из бруса - это всё очень спорные и проблемные решения (другими словами - дорогие).

А что плохого в подвале? И что плохого в стенах из бруса? У каждого материала есть свои минусы. Идеальных решений не бывает.
Скоро в космос
3 +4 -1
21 января 2018 00:34
Все дорого, за нормальный участок просят от 1,5 , спрашиваешь почему так дорого, говорят постройки ( которые ещё нужно снести и вывезти ( с привлечением строительной техники),
1 +2 -1
21 января 2018 00:39
Koshmar_vozvrashenie, специально же написал что в них плохого в скобочках.

Идеальные решения бывают, но только они, обычно, неизвестны, потому что исходная информация у нас неполная.

Дом это, по большому счёту, убежище от таких капризов природы как осадки и холод/жара (глянул на термометр и обалдел). Так вот, стены дома из дерева (а тем более из такой его разновидности как "брус", или, ещё хуже, "кругляк") будут сильно более теплопроводны чем газобетон такой же себестоимости. Главное в расчёте не забыть подсчитать стоимость правильного монтажа (если качественный монтаж вообще возможен с нашим качеством леса и качеством рабочих рук - не видел ни одного дома из бруса где бы не было щелей или выгнутых пропеллером участков стен.) Всё, точка, дальше нет смысла обсуждать.

Подвал как жилое или хозяйственное помещение это дорого (хотя на первый взгляд он кажется "бесплатным" дополнением - и это распространённая ошибка!), потому что он требует повышенного внимания как проектировщика (сильно уникальная штука грунт и всякие там грунтовые воды), так и строителя (пока хозяинамана не видит можно и схалтурить на очень важных скрытых работах по правильному обустройству подвала). Другими словами, если нужны дополнительные помещения гораздо дешевле будет построить ещё один этаж. Это элементарный расчёт, прямо тупо в рублях. И этого 99% т.н. "застройщиков" не делает.

Стройте что хотите! Но не обижайтесь, когда вам при попытке продать дом показывают на лужи/разводы в подвале, плесень на кривых стенах и т.п. И что не хотят компенсировать вам (в виде повышенной цены за покупаемый дом) вбуханные вникуда по вашей же глупости деньги.
-3 +2 -5
21 января 2018 00:45
sitall, об этом говорит твой тендер.

Скажи прямо, я намёки плохо понимаю.
-5 +1 -6
21 января 2018 00:46
Слаботочник, Все дорого, за нормальный участок просят от 1,5 , спрашиваешь почему так дорого, говорят постройки ( которые ещё нужно снести и вывезти ( с привлечением строительной техники),

Подписываюсь. Демонтаж стоит почти столько сколько монтаж, а если речь о фундаментах то и дороже.
-5 +1 -6
21 января 2018 00:50
Брус тем плох что сначало соберут дом по эклюзивному проекту ,которые они сами естественно и придумали, из бруса 10*10 длинной 3 метра, а потом жалуются чего это дом весь перекосило и на 3 лето его термиты сожрали
2 +3 -1
21 января 2018 01:12
Слаботочник, по такого рода "проектам" строятся почти все индивидуальные дома, не только брусовые. И ошибки там похожие, но с поправкой на материалы.
-4 +1 -5
21 января 2018 03:35
Слаботочник, за нормальный участок просят от 1,5
это в удачном что ли?
если там, то она столько и стоит.
-2 +1 -3
21 января 2018 03:39
totoiono, вот прям спец для тебя.
krsk.au.ru/7652812/

на сколько уронишь по цене?
покажи, так сказать, класс.
0 +3 -3
наверх