Тема закрыта для обсуждения
Автор
Сообщение
27 июля 2017 17:59
ты ахинею сморозил, я тебе намекнул что ты дятел
sla, вообще-то, это ты там особо упорото одним лишь софтом эмулируешь физически отсутствующий не то хаб, не то переключатель питания (определись уже). Ты либо тролль, либо полный дебил, выбирай на вкус.
нагромождаешь глупости друг на друга и затем обьявляешь их глупостями
Процитируй пару глупостей, а то впустую треплешься только.
1 +1 -0
28 июля 2017 05:26
MrBarebashvilli, вы видео посмотрели по ссылке? Складывается ощущение, что здесь все через строчку читают, а то и через две.
И что вы подразумеваете под "ноутом с оптимусом", кстати?


Итак, по порядку, для начала по оптимусу, ноутбук с оптимусом подразумеваю под ноутбуком где эта фича"оптимус" аппаратно присутствует, вот как это выглядит в системе при установке обычных классических драйверов от Nvidia безо всяких дополнительных плюшек:



Теперь по теории о том что графику дискретной можно вывести через встройку без доп софта, я не поленился и попробовал описаный тут способ, который якобы работает в Win10, т е на встройку драйвера не ставим, из сети комп отрубаем чтобы с виндоус апдейт драйвера на нее в тихую не подтянулись, но ставим драйвера на нвидию и подключаем монитор ко встройке, все это я проделал:


Результат - 3д ускорение работает только в софтварной эмуляции(т е 3д обрабатывает процессор и только), с соответствующим FPS (примерно раз в 30 медленнее чем установленая нвидия, и примерно раз в 10 медленнее чем если бы на встройке были установлены драйвера.

Ну собственно вот и все. Дальнейший диалог считаю бессмысленым т к 1) На десктопах это не работает, да и в принципе не должно, 2) Нвидия оптимус - это аппаратная реализация, о которой естественно знают нвидиевские драйвера.
28 июля 2017 05:31
Причем что забавно, сначала затупил, встройку включить то включил, а вот моник перетыкнуть с недосыпа в нее забыл, запускаю и ..."Ееееееееее!!!!! Епена мама!!!! Они были правы!!!!!! Это работает!!!!!! Посыпаю голову пеплом!!!" а потом гляжу - да фиг там, моник то в дискретке торчит
наверх