Автор
Сообщение
18 марта 2017 20:19
не давно тут обсуждали что цемент в леруа дешевле всего, сегодня там был но не было там цемента марки 500, подскажите где самые лучшие предложения по этой цене?
0 +0 -0
18 марта 2017 21:30
Iceshop, не давно тут обсуждали что цемент в леруа это тут >> ссылка <<
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
0 +0 -0
18 марта 2017 21:31
вообще самый лучший цемент отличного качества на цементников 1 возле цементного завода,цена может быть как и везде,но качество всегда было отличное.
0 +0 -0
19 марта 2017 06:52
Цемент марки 500 нужен для получения бетона очень высокой прочности. Если вы не собираетесь заливать тело плотины на Енисее, то вам хватит марки 400 для любых целей.
В любом случае бетон, который можно получить из цемента марки 500, в бытовых условиях (бетономешалка) вы не получите. Нужно качественное смешение в РБУ, нужен песок с модулем крупности от 1.8 (которого в красноярске днем с огнем), песок должен иметь минимум пылевидных частиц, нужны добавки, и для всего этого нужна точная механизированная дозировка.
Помимо этого, бетон высокой прочности (например выше м300), нужно еще и уметь принимать. Без пластификатора даже пробовать не стоит, к тому же необходимо постоянное увлажнение, иначе бетон высохнет и растрескается раньше, чем наберет прочность.
В целом цемент марки500 вообще не нужен на рынке для частных лиц, это больше маркетинг. Если вам нужен высокопрочный бетон, то закажите его на бетонном заводе. Это будет дешевле и надежнее. Там проводят испытания инертных материалов (на гранулометрический состав и содержание пылевидных), цемента (на активность) и сам бетон делается по рецепту, который уже показывал результат испытаний на прочность. В противном случае в 98 процентах случаев у вас ничего путнего не выйдет.
Не рекомендую заводы типа "армянстрой", берите бетон только на РБУ, где есть своя лаборатория и требуйте паспорт качества. И скажите, что вам нужны протоколы испытаний на 7 и 28 суток, тогда к вам отнесутся более менее серьезно.
Несколько лет назад ачинский цемент показывал более высокие результаты, чем красноярский. При меньшей дозировке прочность набирал быстрее и в целом выше. В последнее время прочность на ачинском цементе проседает, на 70 процентов набирает быстро, а 100 может вообще не набрать. Хорошие результаты по прочности показывает добавка отсева дробления к массе песка. Более менее качественный песок в красноярске у БКУ (березовское карьеруправление). Песок в основной массе, который возят вам частники непонятно откуда - чуть ли не на треть пыль. И они думают, что если добавить к этой пыли мелкого гравия, то будет высокий модуль крупности. Но это не так, будет пыль с мелким гравием. В ачинске очень хороший песок с высоким модулем крупности.
Цемент, это далеко не главное в бетоне (тем паче в растворе).
3 +4 -1
19 марта 2017 08:07
В леруа цемент везут напряму с цементного, там видимо они закупают по спец ценам. А с самого цементного немного дороже, но зато он еще тёплый, если сразу бетонировать, то схватывается мама не горюй.
1 +1 -0
19 марта 2017 08:10
И да. если брать прям с цемзавода, то мешки ощутимо тяжелее, чем у придорожных грузовичков. Насчет леруа, вроде тоже тяжелые.
1 +1 -0
19 марта 2017 14:37
у придорожных грузовичков 38кг сдутые с цементовоза наперемешку с придорожной пылью. А которые 50кг, стоят у них 280-290р. Только никто не даст гарантию, что этот цемент хранился в надлежащих условиях. В леруа те же мешки, что на цемзаводе. В сезон утром тоже горячие. Не раз видел груженые полуприцепы "сибирский цемент", ждущие у пандусов леруа своей очереди под утро.
0 +0 -0
наверх