Автор
Сообщение
03 февраля 2017 18:35
krsk.au.ru/8961275/
krsk.au.ru/8961253/

интрига. С работы уходил было там по 4 рубля ставки. Щас по 110.

Но зачем? Зачем их покупают? Может быть я что-то не знаю и они представляют какую-то ценность?
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
-8 +1 -9
03 февраля 2017 18:52
я как то приезжал к родителям довольно давненько, у них тогда еще был живой проигрыватель, тоже вроде серенада, но посвежее что-ли. поставил вечером "Аленький цветочек", послушал этот звук - шипение иглы, гудение движка, теплая ламповая подсветка, - чуть не всплакнул, вспоминая при переезде и сносе дома аппарат потерялся. был бы - нашел бы ему место на полочке, поностальгировать временами. а покупать - не тянет.
-2 +2 -4
04 февраля 2017 13:43
riker, я не уверен в том, что аппарат исправен. А послушать теплое ламповое потрескование можно скачав запись в интернете.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
-7 +1 -8
04 февраля 2017 15:40
Fduch, Но зачем? Зачем их покупают?
а зачем мониторят ставки на них, не собираясь покупать?
2 +4 -2
04 февраля 2017 16:03
если не знаете что такое 88 и 33 о чем можно разговаривать вообще

-1 +4 -5
04 февраля 2017 18:10
ivashka, не 88, а 78 и 33, так будет вернее...
4 +5 -1

Сообщение удалено пользователем brumgilda

Сообщение удалено пользователем brumgilda

04 февраля 2017 19:20
Fduch, А послушать теплое ламповое потрескование можно скачав запись в интернете.
Ага, а еще можно скачать в интернете картинку с шашлыком и глядя на неё кушать доширак.
Я специально покупал ламповую радиолу, чтобы мой сын, который родился в 2009 году тоже узнал что это такое - пластинки. Тут даже не конкретно в теплом ламповом звучании (тем более, что серенада транзисторная), а в самой пластинке. Тогда выпускали сказки на пластинках, которые до сих пор у меня в памяти, как что то особенное и теплое. Можно конечно и послушать в интернете, но это все равно не то. Когда ты включаешь радиолу, она нагревается, ставишь пластинку, она шуршит и начинается сказка, а вокруг атмосфера такая, все внимание на эту сказку.
Это примерно тоже, что скачать в интернете фотку с медведем и посмотреть на неё, вместо того, чтобы сделать приваду, просидеть в засидке на дереве 6 часов и дождаться, пока придет медведь. Очко играет, кровь по всему телу горячим потоком до кончика пальцев, если перед этим замерз, моментально становится аж жарко. "А зачем?", спросите вы, можно ведь фоточку скачать и посмотреть, кто он есть этот медведь
-1 +3 -4
06 февраля 2017 15:01
brumgilda, с трудом представляю, как можно послушать теплое ламповое потрескивание на неисправном проигрывателе.
Неужели такие аппараты исправные стоят больше 200 рублей?
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
-1 +2 -3
06 февраля 2017 15:03
ivashka, расскажите, что такое 88? Были такие пластинки или вы сами толком не знаете, о чем пишите?
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
-1 +2 -3
06 февраля 2017 15:04
ZEMELY, может быть он не про количество оборотов, а про какие-то другие загадочные параметры?
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
-1 +2 -3
06 февраля 2017 18:11
Fduch, чему там ломаться то? Если речь о ламповых проигрывателях, то в 90 процентах случаев там поломка - высохшие конденсаторы. Еще популярные причины поломок:
- 10 лет назад оторвали провод с вилкой потому, что нужен был куда то и забыли.
- Иглы в головке нет.
- Предохранитель в переключателе 220/127 сгорел
Я покупал несколько проигрывателей (в чемоданчиках таких "юность" называется), выковыривал сетевой и выходной трансформаторы, делал гитарные предусилители, кстати несколько штук продал, но это чисто хобби было на больничном.
0 +3 -3
07 февраля 2017 08:17
Перевыставляю Серенаду-405.
Плюс еще нашли пачку пластинок, отдадим в нагрузку специально для любителей теплого лампового потрескивания

А пластинки такие кому-то то же могут быть нужны? Не стоит выкидывать, имеет смысл выставить тут? Я-то их планировал просто выкинуть.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
-2 +1 -3
10 февраля 2017 08:49
Что-то не нашлось любителей теплого пластинчатого потрескивания Выкупил второй аппарат тот же человек, который взял первый.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
0 +2 -2
10 февраля 2017 16:57
Fduch, это был тест на школьников.
ну и на особо умных дядечек
-4 +0 -4
10 февраля 2017 17:46

Fduch, Но зачем? Зачем их покупают?
надеюсь, покупателю был вылюблен мозг вопросами, зачем он приехал за серенадой?
3 +5 -2
12 февраля 2017 10:18
Здравствуйте, форумчане. Покупают такие старинные и дешёвые радиолы для двух целей:
1. Чтобы восстановить подобное и послушать старые пластинки ( и убедиться, что по нынешним меркам качество звучания так себе, плюс сдохшие лампы и сухие электролиты, а также хрипящие регуляторы громкости ).
2. Чтобы разобрать на запчасти и с применением современных радиодеталей ( полевики высоковольтные в стабилизаторе анодного напряжения, конденсаторы с большой ёмкостью и малым ESR ) и спаять что-то своё, например усилок для звука компьютерного, я так ребёнку сделал, качество по сравнению с китайскими нонейм колоночками активными очень отличается в лучшую сторону.

Есть ещё и коллекционеры, но им увы, Серенады четвёртого класса как бы не очень нужны.
Сам как-то долго искал в коллекцию радиолу Урал-114 в хорошем корпусе с целой полировкой - и вот приобрёл, вот такой - ссылка включил первый раз - заработала, включил позже - дымок из трансформатора пошёл, вот и сбылась мечта теперь ищу целый трансформатор или донора.
Жизнь такова, какова она есть и больше не какова :)
4 +4 -0
13 февраля 2017 07:52
Кому действительно бодрую технику тех времен по дешману? krsk.au.ru/9057998/
16 февраля 2017 14:14
riker, не смешно. Но я прекрасно понял кто такие вещи покупает и больше такой хлам продавать не буду.
Лучше выкину, хоть совесть будет чиста.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
0 +0 -0
наверх