Автор
Сообщение
04 апреля 2015 14:35
На кухне часть стены около мойки решил сделать из камня Tristone. Через месяца три стала появляться то ли плесень, то ли грибок, который нифига не отмывается ничем! На белом камне смотрится ужасно, а в магазине этом все свалили на повышенную влажность. Не для кухни камень, однозначно
-1 +1 -2
04 апреля 2015 14:39
теперь судорожно регаетесь на форумах и рассказываете о своей неудаче?
0 +2 -2
11 августа 2015 08:19
max-zimin, Стена это прикольно, но, на мой взгляд излишне. у меня просто столешница из камня Тристоун, она не плесневеет, не замечала, но сильно уж царапается. Просто что-то передвинешь по столешнице и остается множество царапин. При свете очень хорошо их видно. Это обстоятельство огорчает, так как понимаю, что в дальнейшем все эти разрозненные царапины превратятся с сплошь исцарапанную поверхность.
0 +0 -0
19 августа 2015 20:13
Про тристоун ничего не слышала, сказать не могу. А вот Ханекс (HANEX), который сейчас активно всем втюхивают, очень слабый материал. Пишут, что он прочный, что все сертификаты есть на него. но он откровенно "воняет", у него едкий запах, который не сразу выветривается. А если что-то теплое стоит на столешнице, то запах вновь проявляется и остается до остывания столешницы.
0 +0 -0
19 августа 2015 21:01
max-zimin, Непара, Уважаемые! Любой, абсолютно любой акриловый камень подвержен царапанию. Особенно это видно, когда столешница глянцевая.
При сильно исцарапанной поверхности, вызывается мастер, который занимается изготовлением столешен, и весь негатив плавно переходит в позитив!!! До следующего раза!
Так же сильно царапается натуральный камень - мрамор. И более стоек к царапинам гранит.
Есть люди, глядя на которых понимаешь, что они произошли не из сперматозоидов, а из глистов.
1 +1 -0
20 августа 2015 09:27
Ну вот об этом узнаешь слишком поздно. Когда приходит мастер. он не говорит о том, что искусственный камень царапуч, в моем случае тристоун. К тому же я видела другой камень, он стоит у хозяев уже 6 лет и нормально выглядит, не видны на нем царапины и не полировали они его ни разу. Он у них темный, но не сильно глянцевый, такой серединка на половинку.
0 +0 -0
наверх