Автор
Сообщение
04 февраля 2015 06:54 история сообщения
krsk.au.ru/3925229/

Пишут нам из Беларуси: www.produkt.by/Journal/item/3086

Несколько месяцев назад на специализированной выставке в Москве случилась небольшая «сенсация» — там был зафиксирован абсолютно новый белорусский производитель. Компания под милым названием «Витебское лукошко» представляла… натуральную сгущенку. Традиционная консервная цилиндрическая банка с наклейкой в бело-голубых тонах и заманчивой манкой надписью «Республика Беларусь» привлекла внимание многих. И неудивительно. Для россиян «белорусское» традиционно означает качественное. Посмотрим на ситуацию под другим углом. В Беларуси сгущенное молоко в такой культовой упаковке, да еще по советскому ГОСТу, производят комбинаты в Рогачеве и Глубоком. Но вот, откуда ни возьмись, появился кто-то третий. Да здравствует конкуренция, крикните вы!
....
2 +4 -2
04 февраля 2015 07:16
Да и тушенка у него была не айс . Сблатовал коллегу по работе,взяли ящик.Так потом оба собак кормили ею.
" Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь..." Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна.
4 +5 -1
04 февраля 2015 07:45
Жесть вообще, до святого добрались - имитируют Белорусскую сгущку с помощью сыворотки молочной. Батько Лукашенко будет недоволен. Кстати, тяжело у нас купить небадяжную сгущёнку, все на пальмовом масле попадается, брал несколько раз, потом завязал - не хочу фальсификаторов поддерживать.
Жизнь такова, какова она есть и больше не какова :)
4 +5 -1
04 февраля 2015 08:10
Тоже перестал покупать, одно ..омно кругом. Лучше обойдусь, чем поддерживать рублём всяких прохиндеев.
2 +3 -1
04 февраля 2015 08:23
Рогачёвъ тоже испортился?
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
2 +2 -0
04 февраля 2015 08:38
ych, прикольно, полезная инфа.

ЯR, с чего вы взяли?
-2 +0 -2
04 февраля 2015 08:39
audio, я не взял, я спрашиваю.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
2 +2 -0

Сообщение удалено пользователем audio

04 февраля 2015 08:49
ЯR, да все с ним в порядке.

Вот по ссылке ТС такой реакции и опасаются: "Так с использованием фальшивого белорусского юридического адреса и контрабандного производства можно нанести ущерб деловой репутации целой страны. "
1 +2 -1
04 февраля 2015 08:52
audio, хорошо, будем надеяться, что их проверенное качество таким и останется ещё очень долго.
А нет-нет, да и вспомнятся 80-е годы, и Филимоново...
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
3 +3 -0
26 февраля 2015 20:32
Добрый вечер.Я ,смотрю, здесь товарищ "ych" целую тему создал про "поддельную сгущенку" Я вам так скажу: интернет-это большая помойка,где много разной информации,в том числе и откровенно лживой.Товарищ наткнулся на "заказную" статейку на каком-то сомнительном сайте и с радостью выложил здесь ссылку на нее.Сразу же отправил мне сообщение - ФУФЛО ВАША СГУЩЕНКА,хотя сам ее не пробовал и у меня ее не покупал!И все в этой теме стали обсуждать " поддельную сгущенку из молочной сыворотки" даже не попробовав ее Это как у Жванецкого: "......давайте до хрипоты спорить о вкусе устриц с теми,кто их ел".
Спешу вас огорчить- обсуждать больше нечего.После того,как производитель пригрозил судебным иском,статейка моментально исчезла с этого сайта.Можете тыкнуть на ссылку,размещенную здесь "ych".
У меня есть все документы,подтверждающие качество товара и,самое главное,нет ни одного отрицательного отзыва от покупателей на этом сайте и на других площадках.Удачи!

P.S. Для sanches1500 Когда и какую тушенку Вы покупали у меня и кормили ей собак?! Вас даже в списке моих покупателей нет.
-4 +1 -5
27 февраля 2015 05:40
дэйв, Я покупал у вас не через аукцион,а по созвону. Низкие банки такие,320 грамм кажется....
" Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь..." Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна.
4 +5 -1
27 февраля 2015 06:10
дэйв, Сразу же отправил мне сообщение - ФУФЛО ВАША СГУЩЕНКА

Зачем вы врете? Я вам ничего не писал. Только создал эту тему.
2 +4 -2
27 февраля 2015 06:10
Родственники как-то заказывали.
Сгущенка очень плохого качества с "коровьим вонизмом".
Никому не рекомендую.
Очередной лохотрон на жратве.
4 +5 -1
27 февраля 2015 06:14
местного производителя поддержите.
съездить с канистрой в денисово, назарово и подобные заводы за сгущенкой - ближе, чем белорусскую кашу жрать.
тем более - с завода , оно и на вид, и на запах отличается от суррогата.
минус огромный есть - его не хватит дома на так долго, как этого фуфла.
за раз литр съесть - не пролема.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
1 +3 -2
27 февраля 2015 06:39
sergey--, далековато ехать в Денисово. Пять тысяч верст, однако! В Назарове уже года полтора-два не выпускают сгущенные молоко и сливки. А ведь когда-то их продукция была лучшей в крае! Под маркой "Сгущенка из Филимоново" на основе пальмового жира несколько мелких производителей бодяжат подделки. Белорусские продукты очень вкусные! Но, в Белоруссии. За её пределы такую хрень отправляют!
1 +2 -1
27 февраля 2015 06:55
это не срудля, ехать...
согласен.
уже норма - обсирать любое дешевое, но не делать ничего самому.
привезти полтонны настоящего - продать, купить свю пару сотен кг ?
никак ?
проще срать в чятике.
и ездить в тай на отдых - это близко.
хорошая тенденция наблюдается - искать дерьмо везде.
кто ищет - всегда себе найдет оное.
нечего потом плакать прилюдно.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
1 +2 -1
27 февраля 2015 07:12
sergey--, где оно "настоящее"?! Лет десять назад тушенка из Бурятии была по вкусу и по консистенции как та, из СССР... Что имеем ныне? В банке - пальмовый жир, соя и немного субпродуктов! И на фоне этого - тушенка из магазина "Всё по одной цене". Откуда-то из-под Кёнигсберга... Две банки (по 338 гр.) за 39 руб. Взял интереса для... Коту и псу не досталось - сам сточил! Очень недурственная тушенка!
1 +2 -1
27 февраля 2015 07:15
где его завались - там субпродукт не продашь.
вино в крыму подделывать - не продашь суррогат.
в абакане не продашь тушняк из говен.
в деревне, где молокозавод - не продашь мел с водой.
лень напрягаться - жри, что дают и не хрюкай.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
3 +3 -0
27 февраля 2015 07:26
sergey--, где ты видел "деревни с молокозаводами"? Даже в советское время производственный цикл большинства районных молокозаводов заключался в приеме молока от колхозов, совхозов и частных подворий, доведение его до нужной жирности, пастеризация и отправка молоковозами в город Красноярск для промпереработки. По такой схеме работал молокозавод в Гроссмурте. Ныне его, естественно, нет. Как нет колхозов, совхозов и коров у населения...
0 +1 -1
наверх