Автор
Сообщение
28 июня 2013 19:11
Я делал такие гостинки. Газ глушится газовиками за 600р и все)) и воду и канашку проводят по полу а не под ним. Вот)))
2 +4 -2
28 июня 2013 19:18
Кстати владельцы 2-3-4-5 комнатных квартир на 1 этаже могу помочь переделать и продать за хорошие деньги)))
-1 +2 -3
10 августа 2013 09:14
моя первая квартирка была такой...да...из 3шки сделали 4 типа гостинки. я этот вопрос изучила вдоль и поперек..и что хочу сказать-если несущие стены не тронуты(а они у них не тронуты)никто ничего не добьется!и газ не проблема.отключить,поставить заглушку.поговорите с соседями я думаю они пойдут вам на встречу в таком деле..если будите жаловаться то соберут комиссию по эксплуатации жилья.они придут заставят чертить новый план и измерять там как то не давят ли новые стены на пол больше разрешенного.на самом деле Российская бюрократия съедает все на пол дороги.и все живут и будут жить так.закона нет в принципе(не придумали)такого что людям так нельзя жить.у меня есть номер депутата который может помочь.если нужно в личку кину.он проконсультирует людей которые приобрели такие гостинки.
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ 100%Blond Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
2 +2 -0
10 августа 2013 12:11
суд пока что ни чего не решит. к сожалению...

rospravosudie.com/court-sovetskij-rajonnyj-sud-g-krasnoyarska-krasnoyarskij-kraj-s/act-101363357/

Обратите внимание, что истцом был сосед, а не Департамент городского хозяйства.
'Кроме того, я думаю, что Мордор необходимо разрушить' (с) Национал-предатель загнивающего Мордора
2 +2 -0
10 августа 2013 12:17
я этот вопрос изучила вдоль и поперек
и что хочу сказать-если несущие стены не тронуты(а они у них не тронуты)никто ничего не добьется!
'Кроме того, я думаю, что Мордор необходимо разрушить' (с) Национал-предатель загнивающего Мордора
7 +7 -0
10 августа 2013 15:04
MaX888 писал:"Газ глушится газовиками за 600р и все))"... Ага, щаз!Я пять лет сужусь с Горгазом на предмет отключения газа по причине аллергии на меркаптан (отдушка, добавляемая в газ). Газ отключать запрещают, мотивируя тем, что установить электроплиту нельзя из-за того, что внутридомовая сеть не рассчитана на столь серьезные нагрузки. Мои аргументы, что плита мне не нужна по той причине, что я дома не питаюсь, в расчет не принимаются...
-2 +2 -4
10 августа 2013 15:18
Shuravi, каменный век у вас ещё.
обрезал газ по заявлению,ни каких проблем не было
Remember me или НАКАЖУ!!!
1 +2 -1
10 августа 2013 15:24
Munich, мы в разных городах и государствах живем?!Расход газа считают по числу прописанных. Электроэнергия (за кВт/ч) в газифицированных домах в два раза дороже, чем в домах, оборудованных электроплитами!
-2 +2 -4
10 августа 2013 15:37
какая тут связь между тем,что нельзя обрезать газ???
Remember me или НАКАЖУ!!!
1 +2 -1
10 августа 2013 15:40
а еще за газ можно не платить, тогда его обрежут специально обученные люди
Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью
7 +7 -0
10 августа 2013 15:40
а еще за газ можно не платить, тогда его обрежут специально обученные люди
Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью
1 +2 -1
10 августа 2013 15:45
Munich, Газ технически несложно обрезать, но платить за него все равно придется по числу прописанных лиц. Ставить счетчики расхода газа -неоправданно дорого! И официально это могут сделать только работники Горгаза! Grande, специально обученные люди обрежут газ, а специально обученные люди в суде обуют Вас по полной!
-4 +1 -5
10 августа 2013 15:54
Shuravi, ничего подобного. Нет оплаты-договор расторгается и взымается сумма долга. Как обрежут-долг вернете, обратно не подключитесь и все
Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью
1 +2 -1
10 августа 2013 16:03
Grande, и через сколько месяцев неуплаты обрезание сделают?!
0 +2 -2
05 сентября 2013 05:09
LARA, дело то втомчто я и есть тот самый сосед с которым вы предлагаете договориться.... увы по хорошему со мной даже и не пытались поговорить. уже написаны письма в прокуратуру, администрацию района, краевой стройнадзор
0 +0 -0
05 сентября 2013 05:41
а выписаться из квартиры не вариант ?
0 +0 -0
05 сентября 2013 06:01
iga911, я хозяин смежной квартиры, а не собственник доли в переделанной квартире . зачем мне выписываться.
0 +0 -0
09 декабря 2013 00:57
Shuravi, аллергии на меркаптан (отдушка, добавляемая в газ). Газ отключать запрещают, мотивируя тем, что установить электроплиту нельзя из-за того, что внутридомовая сеть не рассчитана на столь серьезные нагрузки. Мои аргументы, что плита мне не нужна по той причине, что я дома не питаюсь, в расчет не принимаются...

У меня фобия на газ...Ну просто боюсь я чегото пользоваться газовыми плитами..ранее просто грел воздух тупо включенной плитой, когда отопление не давали, а холод наступал...ну пару раз газ тух, а потом по хате жутко воняло и кружилось голова...вот мне страшно както стало..а вдруг взорвется еще..

Так я просто взял перекрыл вентиль и сам протянул себе толстый провод от щитка на плиту, зацепил его на автомат после счетчика и ноль проблем...никто не спрашивает и не предъявляет что за провод. Ну за газ насчитывают там копейки, но кто мешает газосчетчик поставить и платить по нему ноль
0 +0 -0

сообщение удалено

13 июля 2020 16:54
моя первая квартирка была такой...да...из 3шки сделали 4 типа гостинки. я этот вопрос изучила вдоль и поперек..и что хочу сказать-если несущие стены не тронуты(а они у них не тронуты)никто ничего не добьется! Установили там газовый счетчик G10: ссылка от СтримГаз и газ не проблема.отключить,поставить заглушку.поговорите с соседями я думаю они пойдут вам на встречу в таком деле..если будите жаловаться то соберут комиссию по эксплуатации жилья.они придут заставят чертить новый план и измерять там как то не давят ли новые стены на пол больше разрешенного.на самом деле Российская бюрократия съедает все на пол дороги.и все живут и будут жить так.закона нет в принципе(не придумали)такого что людям так нельзя жить.у меня есть номер депутата который может помочь.если нужно в личку кину.он проконсультирует людей которые приобрели такие гостинки.

какой там у вас стоял счетчик газа?
-2 +0 -2
наверх