Автор
Сообщение
30 ноября 2018 07:10
Remember me или НАКАЖУ!!!
0 +0 -0
21 декабря 2018 07:18
Как лучше взять кредит без банка под залог авто?
-1 +1 -2

сообщение удалено

18 января 2019 19:11
Сейчас взять кредит- не проблема, а вот проблема потом выплачивать. А то некоторые понаберут не глядя, а потом от коллекторов прячутся.
0 +1 -1

сообщение удалено

28 января 2019 11:04
arkadij.zhuk, еще проблема не взять кредит.
У меня знакомые были в отпуске, у них приставы списали деньги. Сначала с карты мужа 30 тысяч. Позвонили в банк - сняли приставы. Позвонили приставам - за долг по ЖКХ. В УК свою не дозвонились, в Красноярске уже поздно было.
На следующий день с карты жены 30 тысяч сняли. Звонят сразу в УК. ой. простите, извините, у нас сбой, вы ни чего не должны, придите, напишите заявление, мы вам все вернем.
А как приехать, если они в другой стране? И потеряли просто так 60 тысяч.
Конечно пришлось брать кредит, пользоваться кредитной карточкой.

Вот вам пример того, как люди "понаберут не глядя".
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
-2 +1 -3
28 января 2019 12:09
Fduch, то есть УК подала в суд, суд принял решение, приставы списали, а люди все это время( полагаю не меньше 2-3 месяца) вообще не в курсе были ? и в свою УК не заходили ?

ИМХО скорее всего дело представлено однобоко
-1 +1 -2
28 января 2019 14:21
sla, А зачем, собственно, заходить в УК? Спросить не подали ли там в суд? У меня была такая же история, только без кредита. Маячила задолженность в размере около 30 т.р.,потом я продавал квартиру и погасил её. А через полгода у меня списываются бабки с карты. Я к приставам, мол что такое, те мне типа по коммунальным услугам. Ну деньги потом вернулись, но пришлось идти в управляйку.
Кароче да, управляйка обращается в суд, там выдают решение и исполнительный лист управляйка сует приставам, схема отработанная
2 +3 -1
28 января 2019 15:29
brumgilda, так у тебя "маячила задолженность", то есть знал про нее, или хотя бы догадывался.
1 +1 -0
28 января 2019 17:05
в большинстве управляек работают ущербные, лишенные разума, но в то же время хитрые и очень жадные люди, поэтому я не исключаю, что могли и по ошибке задолженность кому нибудь влупить
1 +3 -2
29 января 2019 05:32
brumgilda, ты смешной... Ущербные работают в УК, а долг 30тысяч ты гасил лично свой. 30 тысяч это вообще за сколько, за год что ли? То есть ты вола доить можешь год, а тебя спустя полгода приставы потеребонькать не могут!? Какие-то двойные стандарты...
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-2 +3 -5
30 января 2019 09:24
sla, так давно же уже упрощенная система. Но в целом да, я то же не хожу в УК и не спрашиваю "а не подали ли вы на меня в суд". Вы ходите?
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
0 +0 -0
30 января 2019 09:25
sla, у него маячила задолженность, а у моих знакомых сбой в УК произошел.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
0 +0 -0
30 января 2019 09:29
Вы бы хоть за новостями следили.
ссылка

Теперь решение суда будет приниматься за 5 дней и без вашего участия.

Эта упрощенная процедура называется "приказное производство". Управляющая компания, налоговая инспекция или телефонная компания смогут просто принести в суд документы, подтверждающие вашу задолженность, и суд выпишет судебный приказ.

На основании этого документа судебные приставы спишут деньги с вашего банковского счета.

Откуда у вас взялось "2-3 месяца" загадка. Может быть от невежества?
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
-1 +0 -1
30 января 2019 11:34
Fduch, Откуда у вас взялось "2-3 месяца" загадка. Может быть от невежества?
:facepalm:
Полагаешь, УК подаст в суд при просрочке платежа в 1 день ?

из твоей же ссылки :
И я вообще не буду знать, что суд состоялся?
?
Будете. По закону из суда вам должно прийти два уведомления. Первое — о том, что в суд поступили документы о ваших долгах. Второе — что выписан судебный приказ о взыскании долга.

После получения второго уведомления у вас есть 10 дней, чтобы оспорить судебный приказ. Если сумма вашего долга меньше или его нет совсем, вы должны направить в суд письмо о несогласии с его решением.


Какие нафиг 5 дней ? Какие нафиг "я не знал, а с меня списали" ?
-1 +0 -1
30 января 2019 11:49
sla, обычные "5 дней" и обычные "ой, у нас произошел сбой".
Вы читать умеете? Я же выше уже писал. Просрочки не было ни какой. Но УК подали в суд, суд вынес постановление, приставы списали. Два жильца, два комплекта документов, два списания.
Что еще вам непонятно? Но если это ломает ваши розовые мифы о действительности, то продолжайте и дальше считать всех, кто берет кредит, глупыми людьми. Ваши мифы это ваши мифы, зачем их рушить
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
1 +1 -0
30 января 2019 13:05
Fduch, Я же выше уже писал. Просрочки не было ни какой.
да. писал.
а я усомнился и предположил, что это однобокое описание , вполне возможно что кто то что то недоговаривает.

.... продолжайте и дальше считать всех, кто берет кредит, глупыми людьми
Не перевирайте мои слова. Я так не считаю.
Обстоятельства в жизни бывают разные.
Речь о том что "взять кредит" - это совершенно не требующая усилий операция. Эти кредиты пихают со всех сторон и намного сложнее отбиться от предложений.
-2 +0 -2
30 января 2019 19:43
Romic, я разве где то упомянул, что приставы поступили несправедливо? Я просто описал ситуацию. Как приставы могут молниеносно и жестко списать деньги.
Я вообще обладаю способностью мысли объективно, отбрасывая свои личные эмоции и взгляды. И если я что то говорю о ком то, это вовсе не означает, что ситуация затронула меня лично.
Про жадность и ущербность управляек я написал даже не основываясь на своих личных отношениях с ними. Я знаю какая управляйка сколько торчит за ресурсы. Управляйки не любят платить еще больше, чем её клиенты. Некоторые должны 60 миллионов (и это только за один ресурс), некоторые по 20, при этом даже если бы каждый жилец в их домах был должен по 30 тысяч, такого долга бы не набралось. При этом прибыль они получают стабильно и регулярно, а иначе они не вели бы войны за каждый дом.
В общем не вижу смысла кормить дармоедов, поэтому с некоторого времени изменил свою жизнь, стал платить только за свет и покупать уголь. Дороги чищу сам, чувствую себя замечательно. Проблем с парковками не испытываю, в целом стал ощущать себя хозяином, а не "уважаемым жильцом". Искренне желаю всем освободиться от того дерьма, которое окружает большинство людей в человейниках
5 +6 -1
31 января 2019 11:49
Vives3, Как лучше взять кредит без банка под залог авто?
какая сумма, какое авто, какой срок?

банк вообще не даст под залог авто, только на покупку нового (я пытался взять под 2-годовалую иномарку).
Гаражи в Сосновоборске от ЗАСТРОЙЩИКА - продажа и аренда
0 +0 -0
31 января 2019 13:07
sla, ваши сомнения важны для нас
По факту я показал ситуацию, в которой вполне разумный человек может оказаться с кредитом. Верите вы или нет - это уже не важно вообще.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
0 +1 -1
наверх