Автор
Сообщение
11 августа 2023 11:01
Вот что не помешало бы - так это ограничения на ставку, для недобросовестных покупателей, которые не выкупают товар. Ладно, 1,2 ну 3 не выкупа за 10 лет. А есть кадры у которых за неделю 10-15. Перебьют цену а потом морозятся. Или уберите штрафы за отмену ставки у таких людей. И стимул будет за имиджем своим следить.
5 +5 -0
11 августа 2023 11:04
rosko, теперь понятнее. Если стартовая цена больше чем 1 рубль (например, 100 рублей), но чтобы был аукцион.
от себя добавлю пожелание чтобы в этом списке не было блиццен равных стартовой. (встречается порой: стартовая 999, а блиц-цена=1000)
Аренда настольных игр
0 +0 -0
22 августа 2023 20:27
Хотелось бы при появлении ставок или выигранных торгах, чтобы у обоих появлялась метка, были-ли уже у них сделки между собой, и взаимные оценки. Это резко изменит подход к ожиданию выхода на связь. Допустим если между нами было уже много сделок, то я вижу что покупатель надежный и можно подождать. Если минуса или нет оценки, то в этом случае на вторые сутки отправлю ему сообщение и если не выйдет на связь то помахаю ручкой на прощание, забаню и перевыставлю лот.
2 +2 -0
24 августа 2023 15:17
MyFly, жмёте кнопку "Мои сделки" там будет кнопка "выберите пользователя" с полем ввода, вводите туда имя пользователя и если сделки были вы увидите, ну или просто прокрутите до нужного, они там по алфавиту расположены.
-1 +1 -2
24 августа 2023 15:52
хе ра се ,даже я не знал
Remember me или НАКАЖУ!!!
1 +1 -0
26 августа 2023 03:12
сделайте запрет на сообщения, чтобы ни одна сволочь не могла написать мне
Правила устанавливаю я -- Pljushkin !
7 +7 -0
26 сентября 2023 13:41
Предлагаю задействовать для передачи лотов почтоматы. Из-за занятости продавца и покупателя удобней было бы сгрузить лот в почтомат, где его бы забрал покупатель. Конечно в этом случае актуален вопрос предоплаты и какой-то посреднической финансовой системы.
-4 +0 -4
26 сентября 2023 17:49
MyFly, а вопрос проверки качества товара отпадает?
1 +1 -0
26 сентября 2023 19:47
а вопрос проверки качества товара отпадает?
А что-то много проверяют? Обычно товар просто передается как есть. Информации о лоте зачастую достаточно. А если электрика или электроника то все равно потом дома проверяют 1-2 дня.

Как вариант можно рассмотреть допуск к почтоматам с репутацией больше ста как у продавца так и у покупателя. Понятно что "оклонулевики" всегда останутся неадекватами.
-1 +0 -1
27 сентября 2023 07:47
MyFly, думаем о таком. Изучаем вопрос взаимодействия с ссылка которые готовы оказывать услуги ПВЗ.
1 +1 -0
27 сентября 2023 17:19
MyFly, ну я к примеру всегда проверяю у тех, у кого беру первый раз, а это часто. Люди и специально и неумышленно пишут не те характеристики или что мол, все исправно, а по факту косяк на косяке. Может условную химию, тряпочки и подобное можно так брать, но технику без проверки уж точно нет. Потом просто человек не абонент, сколько раз такое было А вообще как дополнительную фичу прикрутить можно, я просто про сообщение, сама идея то хорошая)
1 +1 -0
11 декабря 2023 06:48
Сегодня с удивлением обнаружил, что уже порядка полугода размещаемые лоты, которые я никак не могу продать перестали входить в возможные бесплатные размещения.

Очередная провальная попытка выкрутить руки частным продавцам, в которой я не вижу смысла. Если эти лоты никак не продаются уже больше полгода даже в бесплатном режиме, зачем мне за это еще и платить? Уверен, в на аукционе от этого просто радикально уменьшится количество товаров. А следом по спирали уменьшится количество покупателей и входов с поисковых систем, что снова уменьшит количество покупателей. Все чего вы добьетесь это нисходящей спирали. У вас не покупатель не продавец не получают никакого преимущества в таком режиме перед другими площадками.

Где-то надо научится отпускать вожжи, чтобы дать ресурсу второе дыхание, а вы пытаетесь отрезать от полуживой коровы по куску в надежде что она выздоровеет.
4 +4 -0
12 декабря 2023 08:20
MyFly, не меняли лимиты очень давно.

Если вы полгода не можете что-то продать, то рекомендуем еще раз посмотреть на цену, описание, название и фото лота. Возможно товар оформлен неудачно или цена завышена.
-2 +0 -2
10 марта 2024 14:29
Добрый день.
Администрация ау.ру, вы не хотите развиваться на другие города кроме Красноярска? В левом верхнем углу можно выбрать город, но какой в этом смысл? Ничего это не меняет, все равно мне показывается всё красноярское. А я хочу видеть объявления только по какому-то конкретному городу не Красноярску.
Локализуйте как-то по регионам чтобы не видеть постоянно один Красноярск, а только свой город. А просмотр событий в других городах (в том числе и в Красноярске) чтобы было как опция. В общем хотелось бы видеть au.ru полностью адаптированный например для Ачинска, Шарыпово или Новосибирска. И чтобы у пользователя даже догадок не возникало, что все тут крутится вокруг Красноярска)

Слабо стать федеральным конкурентом Авито?
-1 +0 -1
10 марта 2024 17:48
R212, Ничего это не меняет, все равно мне показывается всё красноярское
может все-таки нажимается что-то как-то не так?
abakan.au.ru/auction/
все лоты абаканские
1 +1 -0
11 марта 2024 15:06
Слабо стать федеральным конкурентом Авито?
А я хочу видеть объявления только по какому-то конкретному городу


R212, Стараемся в меру сил и возможностей. При выборе города должны показываться товары и услуги из выбранного города. Если у вас не так, то напишите нам подробности, проверим в чем может быть дело.

Форма обращения в поддержку на сайте Au.ru
Поддержка в системе сообщений Au.ru
Поддержка Au.ru в телеграм
0 +0 -0
16 марта 2024 20:55
riker, Да, при смене региона в верхнем левом углу показываются объявления этого региона, меняется поддомен (abakan.au.ru или irk.au.ru)
Но если установить нецентральный город любого региона, то показываются объявления всего региона. Например, установим Братск, поддомен будет irk.au.ru и объявления иркутские, а между городами 650 км по автодороге. Или если установить г. Норильск, будет поддомен krsk.au.ru/, а расстояние между Норильском и Красноярском 1500 км. Пользователям будет показана ненужная им информация, люди хотят увидеть прежде всего объявления из своего города, если таковые есть.
Хотя нет, вышесказанное относится только к Главной странице, находясь на ней, я не вижу, что содержание адаптировано под мое местонахождение. А вот когда я перехожу вглубь по каталогу, то автоматически устанавливается фильтр Местоположение, это хорошо! Но по главной странице я не вижу, что сайт может быть полезен мне в поиске объявлений по конкретному райцентру потому что:
- счетчик количества объявлений в каталоге показывает неадаптированные для локации цифры, т.е. я вижу что "Работа, вакансии" 76шт, захожу в раздел, а там нет ни одного. это обман
- раздел "Рекомендуемые товары и услуги" там только красноярские объявления, ну и напишите тогда "Рекомендуемые товары и услуги в Красноярском крае" и может еще стоит добавить раздел "Рекомендуемые товары и услуги в Норильске" (для Норильска). Если это возможно.
- то же самое по разделу "Услуги на Ау" , "Акции и распродажи" и т.д.
На авито я ставлю например гео "Уяр" и мне уже с главной страницы показываются только уярские объявления, нет там ничего лишнего, никаких сантехников из Красноярка и т.п.

И еще может быть изменить текст "К сожалению, по запросу ничего не найдено" на текст: "К сожалению, в НОРИЛЬСКЕ по запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить регион поиска" (и картинку, где что надо изменить, а то можно не понять где его менять - в углу вверху или возле кнопки "найти" чуть выше)



Как то так. Может я неправ, вам решать.
Пользователи в основном действуют по первому впечатлению и не хотят разбираться что здесь как устроено. Зашел, увидел что-то не то, сделал вывод "наверно не туда попал, это сайт для Красноярска, мне тут делать нечего, пойду лучше на авито".


4 +4 -0
наверх