Автор
Сообщение
22 апреля 2024 11:16
olisevna6,
Но работать никто не хочет..
То не знают как устроена машина..то не знают , как открутить гайку..

и
?Профильный опыт от 1 года
Знание устройства автомобиля
Ответственность, готовность к большому объему работы


Так они знают или не знают?
Хз, уметь менять ремень грм на современных хитровыделанных авто, и все вот это вот прочеее и 2 тыщщи в день. Ну хз.
Как мне с дивана кажется, за 2 тыщщи щас наверное только просто посмотреть можно, как вон тот дядя за тыщ 10 в день меняет ремни ГРМ.
Ну максимум, масло да фильтра менять и то не полный рабочий день.
1 +1 -0
22 апреля 2024 12:00
А чего все к 2к прицепились? Написано же ОТ. Даже если условно работник будет получать 30% от работ, то 2к - это замена рейки на элементарном авто, без снятия подрамника, зарабатываются за пару часов, либо даже быстрее, в зависимости от набитой руки.
0 +2 -2
22 апреля 2024 14:19
keasx, Да потому что как показывает практика, когда пишут "от" это и есть тот самый потолок максимальный, плюсом может премия копеешная к новому году. И то не всегда, бывает и так, что "от" это максималка с % от продаж/работ, премиями и тд, аргумент - "ну в среднем у вас так будет выходить если вджобывать будете хорошо", вспомнилось, так в молодость свою, около 20 лет назад сидя на работах по компьютерным магазинам, в очередном чую что все конкретно начинает идти не так. И вот вот, не сегодня так край через пол года накроется все тут тазиком. Так то меня там сидеть более чем более чем устраивало(средний доход в месяц от 40 до 60 тыс, для 20 лет назад и молодого парня это было реально круто), но в общем отправился я по другим именитым тогда конторам найти предварительно работу дабы подстраховаться и было куда бежать тут же в случае если корабль начнет тонуть. И прихожу в одну контору, которая кстати и сейчас существует, чем живет правда не знаю, ведь практически все красноярские "бренды" тех лет подохли давно. В объяве как раз было указано "от 8 тыс", ну думаю, в своей то конторе у меня "белая" 6, значит тут получше будет(2004 или 2005 год, повторюсь). Прошел несколько собеседований, и захожу значится в кадры. То се траляля, работа тяжелая, понимающе киваю, ну ок, а зарплата то сколько за тяжелую работу?
- Ну вот манагеры у нас спокойно по 8 тыс РУБЯТ
- Не, 8 тыс то понятно. А реальная то зп сколько?
- (вопросительно смотрит на меня) всмысле?
- Ну 8 тыс оклад, белая, еще не знаю как называется, а на руки то реально сколько?
- А вам что 8 ТЫС МАЛО?
- Ну как бы да, ОЧЕНЬ мало!
Разворачиваюсь ухожу жалея о потраченом времени. В спину слышу "Фрр... 8 тыс ему мало..."
22 апреля 2024 14:54
Ну или вот про автосервисы кстати. Так же около 20 лет езжу по автоделам своим в одно и то же место, ну т к всех ребят там знаю, и знаю что не рукожопы, да и по привычке уже. Сервис не супер бренд какой то, но и не у Василия в гараже. Реклмаировать не буду дабы очередей меньше там было Так вот сидя в курилке с начальникм чет разговорились, мол круто, основные сотрудники механики/электрики у вас уже получается 20 лет сидят не уходя никуда, и это только при мне, по факту больше даже, неужели зарабатывают столько? Поведал мне хозяин о схеме оплаты - с продажи зч они ничего не получают, с работ 70%, 30% в кассу. И я почему то думал что везде плюс минус так же, а не "2 тыщи в день". Так когда приезжал перетряхивать подвеску - только работ мне насчитали на 60, итого механик за 2 дня работ заработал сорокет выходит. И это только с меня. А не "2 тыс в день"
22 апреля 2024 16:44
только работ мне насчитали на 60


это что за чудо автомобиль??? либо бентли либо москвич 412
Remember me или НАКАЖУ!!!
0 +0 -0
22 апреля 2024 16:47
бред по ценнику
Remember me или НАКАЖУ!!!
1 +1 -0
22 апреля 2024 16:47
не пиши когда бухаешь
Remember me или НАКАЖУ!!!
0 +0 -0
22 апреля 2024 17:36
с работ 70%
Ни за что не поверю в такую щедрость капиталиста.
1 +2 -1
22 апреля 2024 18:11
про ДОМКРАТ, Рав4, просто сильно долго подвеской не занимался, все там очень запущено стало, когда оже откровенно загремело зазвенело заскрипело - поехал в сервис.

не пиши когда бухаешь

На самом деле по синьке писать сюда милое дело, но не угадал, не сегодня

SystemShock, ВРодь ниче не напутал, я так понял основной его доход это продажа ЗЧ и расходников, но на всякий уточню, на днях ехать к ним опять надо
25 апреля 2024 12:33
nino76, Не ну ценник можно любой выставить, но больше 30 эти работы не стоят.
0 +0 -0
26 апреля 2024 14:32
сказочники ))) в золотые времена (24 года назад) больше 50% слесарю не платили НИГДЕ )))) в медведе платили 22-24% от нормо/часа (но там официально все). в Вашем Выборе коллеги подрабатывали, на белинского , 40% давали. сегодня, учитывая все минимальные налоги, больше 20% нигде не дадут, если официально , и от 30 до 40% если черным налом в гараже ( в зависимости от наличия подьемника).
ну и , справедливости ради, сейчас нормальных не найти , оттого что ответственности нет, а желания учиться и читать мануалы подавно )))
2 +2 -0
26 апреля 2024 16:38
А мотослесарь не нужен ?
0 +0 -0
26 апреля 2024 19:29
Хренасе,60 только работа . Учитывая что вся подвеска у всех выглядит примерно одинаково,то за что такая сумма непонятно. Учитывая что подвеску я видел разную
0 +0 -0
27 апреля 2024 02:36
Amatti64, оно, так я ж скинул ссыль на эту ветку
27 апреля 2024 09:01
Да, переспросил в сервисе у хозяина, реально напутал, ровно наоборот все, 30% работнику, 70 хозяину, но у работников при этом еще оклад минимальный, 21 тыс или сколько там, итого, с учетом что сервис никогда не пустует - меньше упомянутой в соседней теме «сотки» даже в межсезонье не выходит. Короче для хорошего механика 2 косаря в день это ни о чем. Есть еще один кстати знакомый владелец автосервиса, очень удобный для меня по расположению, но не езжу туда, т к работает там шпана молодая с рукми из попы. поинтересоваться надо как там оплата идет, но смею полагать что как раз наверное как и и у автора условия
27 апреля 2024 09:32
Замена коренного сальника на вариаторе хонды 6к . Дорого или нет???
Remember me или НАКАЖУ!!!
0 +0 -0
27 апреля 2024 14:08
Если снимать надо то норм,если не надо,то можно и поторговаться
0 +0 -0
наверх