Автор
Сообщение
29 марта 2024 08:49
Всем привет!

Хочу поставить кондиционер в квартиру(комната 17,5м2), обратился к человеку, он предлагает следующие модели на выбор:

Centec CT-65A07
ballu BSD-07HN1_20Y
Haier HSU-07HPL203/R3,Jax ACE-08HE

или подороже , с завода gree(наверное лучший китайский завод по климату *со слов мастера
funai RAC-DA20HP.D01
Pioneer KFR20MW/KOR20MW
Tosot T07H-SnN2/I/T07H-SnN2/O
Electrolux EACS-07HF2/N3.

Кто нибудь шарит, на что обращать внимание при выборе? Есть скрытые подводные камни? Что за завод gree, это прям важно?

Совсем дешман не рассматриваю, они есть в наличии, но мастер не советует. По площади мне хватит семерки. Ставлю в свою постоянную квартиру.
Буду рад советам профессионалов и отзывам людей которые поставили себе такие марки/модели.
0 +0 -0
29 марта 2024 09:56
У меня солнечная сторона в панельном доме, летом - душегубка. Стоит два хаера, нареканий не имею. Ну оно работает, вкл/выкл, как обогреватель, только наоборот. Не знаю, что еще сказать. На юге возможно стоит переплатить за инвертерный, тк тупо удобнее. А у нас тут кондей работает 2 месяца в году, я смысла не увидел в переплате.
0 +1 -1
29 марта 2024 10:15
smile_again24, тоже один из кондеев хариер, брал т к привлекла расширенная 5 летняя гарантия на блок, 3 года в эксплуатации, вопросов нет. Правда что за модель конечно не помню, знаю тока что инвертор
29 марта 2024 11:16
о блин, еще инвертор, не инвертор изучать.


nino76, с точки зрения пользования вы заметили преимущества инвертора? А то маркетологи нам много всего обещают, а на деле высосано из пальца.
Пользовался на съемной не инвертором и вроде ничего не смущало, в принципе.
0 +0 -0
29 марта 2024 11:48
smile_again24, тут подсказать не могу, у меня все три инвертора, так что сравнить не с чем.. На другой квартире стоит не инвертор, акромя того что хуже охлаждает разницы не заметил, но он там какой то дешевский и смею полагать убитый, достался бонусом от прошлых хозяев, так что тут я не советчик
01 апреля 2024 14:08
Решил послушать монтажника, выбрал из предложенного с завода GREE(золотая середина). В других китайцах не стал разбираться.

Перепроверил, GREE это китайский завод по производству кондеров и климатической техники для заказчиков от разных брендов. Вроде как они не делают недорогих моделей, поэтому у них неплохое качество (по отзывам клиентов и монтажников). Кондеры будут отличаться только маркетингом, дизайном, всякими полуненужными допфункциями, но основные элементы будут одинаково качественные. Круче только кондеры с заводов LG, Hitachi или Daikin Europe, но там и ценник конский для меня.

Не стал брать инвертор, хотя вроде стоящая штука(реальный эффект), но по бюджету не укладываюсь. А на марку мне пофиг, лишь бы холодил и не сломался через пару лет.
0 +0 -0
01 апреля 2024 14:27
smile_again24, чем еще привлек последний хариер - внешний блок там какого то именитого японского бренда, забыл название, но оно прям на слуху, вроде Sanyo но это не точно. Но это опять же у моей модели, как у вашей не знаю. Касательно доп фич - когда брал - сэкономил на вайфай модуле, и уже спустя 3 года, когда начал собирать «умный дом» понял что зря сэкономил. Штука то была бы вполне годной. Например настроить так - включись если температура выше 25 градусов когда буду к дому подъезжать, например за пол км. Конечно можно это это все умной розеткой настроить, но будет немного не то
01 апреля 2024 17:25
мидеа топ. или бюрюса
Remember me или НАКАЖУ!!!
0 +0 -0
01 апреля 2024 18:00
про ДОМКРАТ, теще буквально на днях Бирюсу взял. Еще не ставили, повелся на то что если вдруг по гарантии обращаться придется , то бегать не далеко. Как по качеству будет видно
02 апреля 2024 08:07
норм качество
Remember me или НАКАЖУ!!!
0 +0 -0
02 апреля 2024 08:39
Оставлю тут статью, может кому пригодится. Вроде норм пишут, не впаривают то, что подороже. ссылка

Из того, что понял , это:
любые кондеры гри и lg, хитачи, Daikin - надежные из-за особенностей заводов.

Остальные - надо разбираться уже помодельно. Один кондер хаер может быть супер, одновременно с этим на рынке может быть модель этого же бренда суперэконом из фольги. Если учесть, что модели быстро обновляются, то хз как их выбирать. Каждый раз кота в мешке.

Бирюса обычный китаец, из русского кажется там только название бренда. Про сервис, гарантию не уверен, не было опыта.
Я слишком мало зарабатываю, чтобы использовать недорогую технику ) . Пока меня такой подход не подводил. Выбираю посередине рынка. Ну или надо очень сильно разбираться в чем-то, чтобы отыскивать хорошее среди недорогого, ловить распродажи хорошего.
1 +1 -0
08 апреля 2024 09:48
Привезли сегодня тещину бирюсу. Смущает меня в ней одно - цена, разве в текущих реалиях может инвертор стоить 33 тыщи? В общем поставят - отпишусь типа отзыв
08 апреля 2024 11:09
nino76, а сейчас то какой может быть отзыв ) . Думаю будет отзыв как у меня: повесили, холодит. Через год вот интересно будет узнать, не сломалось ли чего. Хотя и за год в кондере нечему ломаться, только если откровенный брак.
0 +0 -0
08 апреля 2024 12:57
smile_again24, ну по крайней мере со своими сравнить, как хорошо холодит, какие плюшки интересные есть. Вот хариер мой например, может замерять температуру не только с блока внутреннего но и с пульта, и есть фишка чтоб держал температуру не по своему датчику а по датчику пульта, типа например стоит блок на солнечной стороне, нагревается и хату перемерзает, а пульт можно убрать в тень например, ну и еще в достатке бесполезных плюшек всяких непонятных которых у моих Самсунгов и лыжей нет
14 апреля 2024 07:34
nino76, для Бирюсы кондеры делает Midea (ссылка - не знаю всю ли линейку, но часть точно), на прошлой работе продавали довольно много, вроде все довольны тьфу-тьфу-тьфу

0 +0 -0
15 апреля 2024 15:15
Кстати, в КРСК в Пятерочках стоят Хаеры, при чем, ставить их начали задолго до всех событий. Значит, что-то в них есть
0 +0 -0
15 апреля 2024 16:22
SystemShock, это промышленное оборудование, немного не то пальто
наверх